Вы уже подписаны на рассылку.
Сертификаты для экспорта
20 января 2017

Про бизнес за чашкой кофе

19 января вице-президент ЯрТПП Наталья Рогоцкая побеседовала с предпринимателями в рамках бизнес-завтрака, организованного Ассоциацией «Бизкон». Формат бизнес-завтрака давно пользуется популярностью в ярославской бизнес-среде. Непринужденный разговор за чашкой кофе стирает многие условности и позволяет уже через пять минут быть уверенным, что вокруг – компания старых знакомых. Для Ярославской ТПП все предприниматели – в первую очередь соратники и друзья, и прошедший бизнес-завтрак стал тому полным подтверждением.


Много говорили о том, что ЯрТПП – это «история» обо всем бизнесе, как крупном, так и малом, причем доля малых предприятий среди членов ЯрТПП – наибольшая. Наталья Рогоцкая рассказала о ежедневной работе ЯрТПП по решению множества вопросов, возникающих у малого бизнеса, и не просто обобщенно, а о тех вопросах, которые сегодня стоят на повестке дня работы палаты – например, вопросы, связанные с изменениями в экологическом законодательстве, которые затронут  всех членов предпринимательского сообщества. Акцент был сделан на работе с членами палаты через профильные комитеты ЯрТПП, коих действует пятнадцать, помогая предпринимателям сформулировать свои вопросы к контролирующим и властным органам, выработать консолидированную позицию.

Атмосфера бизнес-завтрака позволила выйти и за пределы заявленной темы – участники беседы с интересом обменялись мнениями об особенностях менталитета ярославцев и по рекомендации Натальи Рогоцкой одним из гостей следующих таких встреч может стать Александр Прохоров, исследования которого на эту тему крайне интересны. Но самый главный для нас итог встречи – это полная решимость участников присоединиться к ЯрТПП, вступив в ряды наших членов.

Инвестиционный портал Ярославской области Государственная поддержка инвестиционных проектов объясняем.рф Ява