Вы уже подписаны на рассылку.
Сертификаты для экспорта
5 апреля 2021

До 1 мая принимаются документы на получение статуса социального предприятия

Департамент инвестиций и промышленности области продолжает приём документов для признания субъектов малого и среднего бизнеса социальными предприятиями.
В начале апреля одобрены очередные девять заявок. Их подавали организации и индивидуальные предприниматели, занимающиеся дополнительным образованием детей и взрослых, народными художественными промыслами, а также те, кто обеспечивает занятость уязвимых категорий граждан (инвалидов, пенсионеров, предпенсионеров).

– Официальный статус социального предприятия позволяет претендовать на получение мер государственной поддержки, в частности финансовой, предоставляемой в форме грантов в рамках национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы», – отметил заместитель председателя Правительства Ярославской области Максим Авдеев. – Срок приема заявок на получение статуса социального предприятия – до 1 мая. Выдача грантов планируется осенью.

Гранты социальным предприятиям будут предоставляться на конкурсной основе.
Размер поддержки – от 100 до 500 тысяч рублей.
Обязательное условие – софинансирование со стороны субъекта МСП в размере не менее 50% расходов на реализацию нового проекта или расширение текущей деятельности.

Проконсультироваться и подать документы на получение статуса социального предприятия можно по адресу: Ярославль, ул. Свободы, 62, каб. 113 (11-й этаж).
Телефон +7 (4852) 40-00-31, e-mail: karavaevnv@yarregion.ru.

​Подробная информация размещена на сайтах департамента инвестиций и промышленности и центра «Мой бизнес».
объясняем.рф Ява Portal DA Инвестиционный портал Ярославской области