Вы уже подписаны на рассылку.
Сертификаты для экспорта
29 марта 2022

Приемо-сдаточные испытания шарового крана

ЗАО «АК «Фобос» провело успешные приемо-сдаточные испытания нового образца продукции — Кран шаровый DN200 PN160 ФБ39.715.200.000. Данный вид арматуры рассчитан на давление рабочей среды 160 кг/см2. Вес одного изделия составляет более 500 кг. Кран имеет трехсоставную конструкцию, что облегчает выполнение ремонтных работ. Узел затвора выполнен с шаром на опорах, такая конструкция применяется в арматуре с большим номинальным диаметром, рассчитанной на большое давление.

В кране применены уплотнения способные обеспечить герметичность работы в среде с наличием механических примесей (в т.ч. абразивных) диаметром до 1 мм. В нижней части корпуса предусмотрено дренажное отверстие для слива воды при гидроиспытаниях и сброса конденсата на действующих трубопроводах, в которое установлена травмобезопасная пробка-заглушка. Корпусные детали выполнены на срок службы 30 лет при скорости коррозии 0,1 мм в год. Краны укомплектованы электроприводами.

Первая партия из 4 штук направлена заказчику для установки в качестве запорно-регулирующего устройства потока шахтной воды в насосной камере главного водоотлива подземной выработки.


Арматурная компания «Фобос»
объясняем.рф Portal DA Ява Государственная поддержка инвестиционных проектов