Вы уже подписаны на рассылку.
Сертификаты для экспорта
20 ноября 2018

Президентом ЯрТПП избран Павел Кузнецов

20 ноября в Ярославле прошел первый Съезд Торгово-промышленной палаты Ярославской области, где членами Палаты был избран новый президент ЯрТПП. Им стал Павел Кузнецов, директор рыбинского «Завода «Дорожных машин».

Впервые выборы руководителя крупнейшего в регионе объединения предпринимателей проводятся в таком формате. Прежде президента избирали все члены Палаты на Общем Собрании. В настоящее время, в соответствии с Уставом Торгово-промышленной палаты Ярославской области Съезд является Высшим органом управления и формируется из делегатов. Решением Совета ЯрТПП все предприятия, входящие в Палату, распределены по 19 отраслевым комитетам. В преддверии Съезда прошли заседания всех комитетов, на которых были избраны 66 делегатов для участия в Съезде.

Напомним, необходимость в выборах возникла после того как Сергей Кузенёв, возглавивший Палату в 2015 году, досрочно сложил свои полномочия по состоянию здоровья. Единственным кандидатом на должность президента ТПП Ярославской области, выдвинутым Советом Палаты летом 2018 года, стал Павел Кузнецов, директор рыбинского «Завода «Дорожных машин». Выборам президента торгово-промышленной палаты предшествовала большая подготовительная работа. Личность претендента должна была устраивать и представителей бизнеса, и органов власти, и общественных организаций.


«Мы долго подбирали кандидатуру будущего президента, критерии отбора были очень строгие. Необходимо, чтобы человек был из реального бизнеса с опытом управления не менее пяти лет, который знает не понаслышке, чем живет предпринимательское сообщество, хороший хозяйственник, активный член ЯрТПП, который будет способствовать развитию Палаты и защищать интересы бизнеса», – сказал Николай Овченков, председатель Совета ЯрТПП. В октябре 2018 года кандидатура Павла Кузнецова была согласована Торгово-промышленной палатой России. На Съезде присутствовали представители законодательной и исполнительной власти, руководители крупного, среднего и малого бизнеса. Единогласно президентом Торгово-промышленной палаты Ярославской области делегаты Съезда избрали Павла Кузнецова.


Он поблагодарил за оказанное доверие и отметил, что роль ЯрТПП в жизни региона трудно переоценить. «Торгово-промышленная палата Ярославской области сегодня одно из крупнейших в регионе бизнес-объединений, в состав которого входят промышленники, аграрии, предприниматели, банки, высшие и средние учебные заведения, научные учреждения. ЯрТПП существует в регионе более четверти века и сейчас насчитывает в своих рядах 440 организаций, – отметил Павел Кузнецов. – Это уникальная площадка для диалога бизнеса и власти, которая дает возможность обсудить те вопросы, которые беспокоят предпринимательское сообщество. Сейчас важно повышать качество предлагаемых палатой услуг, оказывать помощь предприятиям-членам ЯрТПП и усиливать те солидные компетенции, которые сформированы в Палате за годы ее деятельности».

«Мы уверены, что с приходом нового президента ЯрТПП, который поддержан бизнес-сообществом региона и ТПП РФ, Палата получит дополнительный импульс в своем развитии. Человек с таким опытом и производственным стажем в системе торгово-промышленных палат  нам необходим», – отметил директор департамента торгово-промышленных палат ТПП РФ Дмитрий Кузьмин.




Ява Portal DA Государственная поддержка инвестиционных проектов объясняем.рф