Вы уже подписаны на рассылку.
Сертификаты для экспорта
12 апреля 2018

Презентация книги «Расстрелянный Ярославль»

9 апреля в Ярославской областной научной библиотеке им. Н.А. Некрасова при полном аншлаге прошла презентация книги «Расстрелянный Ярославль», изданной по инициативе Ярославского регионального отделения Российского военно-исторического общества, лично его Председателя Анатолия Ивановича Лисицына и при поддержке почетного гражданина Ярославля Владимира Ивановича Галагаева.




Книга «Расстрелянный Ярославль» посвящена одной из самых трагических страниц истории города — июльскому антисоветскому восстанию 1918 года. Напомним, 6 июля 1918 года советская власть в Ярославле была свергнута, и на 16 дней город перешёл под власть восставших во главе с полковником царской армии Александром Перхуровым.

В книге собрана информация из всех известных на текущий момент источников; представлены порядка полутора тысяч иллюстраций, в приложении приводятся списки погибших и расстрелянных во время Ярославского восстания. Значительная часть уникальных документов и фотографий публикуется впервые.


По словам автора, Евгения Соловьева, в книге нет готовых ответов на все вопросы: «Наша задача — дать материал для самостоятельного обдумывания, раскрыть всю имеющуюся информацию об этой трагической странице в истории Ярославля. Мы предоставляем читателю возможность собрать единую картину из сотен фактов и образов и сформировать свое собственное мнение».


В ближайшее время книга появится в продаже. Желающих приобрести это уникальное издание в свою домашнюю библиотеку много. Наши друзья на Ярославском полиграфическом комбинате, где был отпечатан тираж, говорят, что в книжном магазине Hot Book при предприятии уже целая очередь заказов на приобретение. Ждем с нетерпением.
Топ Легион Ява Portal DA Инвестиционный портал Ярославской области