Вы уже подписаны на рассылку.
Сертификаты для экспорта
13 мая 2021

Пресс-тур на РЭМЗ

22 апреля на производственном предприятии TDM ELECTRIC, «Рыбинском электромонтажном заводе», состоялся пресс-тур. На мероприятии присутствовали представители федеральных и отраслевых СМИ: ИА Regnum, «Комсомольская правда», «Аргументы и факты», «Санкт-Петербургские ведомости», ярославская пресса.

В ходе экскурсии гостям показали предприятие, которому в условиях пандемии удалось не только выстоять, но сделать дальнейшие шаги в развитии производства. Встреча проходила в формате живого общения. На многочисленные вопросы журналистов отвечали Вадим Морозов, генеральный директор компании TDM ELECTRIC, и Сергей Кузенёв, директор РЭМЗ, потомственный кабельщик с высшим профильным образованием и 30-летним стажем работы в отрасли.

Представителям СМИ рассказали об истории предприятия, которая началась 10 лет назад:
  • 2012 год. Тогда из производства на склад готовой продукции были переданы первые бухты силового кабеля с этикетками РЭМЗ.
  • 2013 год. Освоено производство всех используемых предприятием марок ПВХ.
  • 2015 год. Завод освоил полный цикл производства кабельной продукции. Затем было установлено оборудование и организован участок по производству армированных шнуров и удлинителей.
  • 2017 год. Приобретён новый корпус общей площадью около 12 000 м², что помогло разгрузить производственные участки и организовать оптимальные технологические цепочки.
  • 2018 год. Состоялось техническое перевооружение предприятия, что позволило повысить объем выпускаемой продукции и существенно расширить диапазон марко-размеров кабеля.
  • 2019 год и качественно новый шаг вперед: завод вошел в состав холдинга TDM ELECTRIC. Эта сделка позволила предприятию расширить производство, а TDM ELECTRIC — усилить свои позиции на электротехническом рынке.
  • 2020 год – пандемия. В столь сложный период предприятие продолжает функционировать и развиваться.

Так наличие свободных специалистов позволило расширить штат завода с 180 до 253 сотрудников. Увеличился оборот компании. «В прошлом году, несмотря на пандемию, мы выросли на 40%, – отметил Вадим Морозов, – наш оборот составил 11 миллиардов 250 миллионов рублей по компании в целом и доля продаж завода составляет 1 миллиард 620 миллионов рублей».

Были и негативные моменты. «Мы уже столкнулись с тем, что возникают случаи, когда на нашу продукцию обнаруживаются подделки, – сообщил Сергей Кузенев. – С одной стороны, это говорит о высокой репутации завода, которая позволяет хорошо продавать продукцию с маркой РЭМЗ. С другой стороны, фальсификат – это всё же подделка и, как правило, более низкого качества», поэтому советуем потребителям обращаться непосредственно к официальным дистрибьюторам и дилерам компании.

В ближайшие два года, по словам Вадима Морозова, предприятие будет стремительно расти: «Недавно приобрели дополнительные площади. Будем строить складской комплекс. Поэтому в Рыбинске появится еще порядка 250 рабочих мест».

Несмотря на все трудности, связанные с пандемией, компания TDM ELECTRIC использовала это время, как время новых возможностей для расширения производства и его модернизации.

Пресс-служба TDM ELECTRIC
Топ Легион объясняем.рф Portal DA Государственная поддержка инвестиционных проектов