Вы уже подписаны на рассылку.
Сертификаты для экспорта
29 марта 2021

Преподаватели ЯГТУ изучают возможности сотрудничества с компанией РМ

24 марта преподаватели Ярославского государственного технического университета посетили производственные цеха компании «Русская механика», встретились с главным конструктором предприятия, директором по персоналу.

Заведующий кафедрой ЯГТУ «Строительные и дорожные машины» определил для делегации главную задачу: изучить возможности участия студентов в разработке новых моделей вездеходной техники, в том числе с электрическим приводом.



Иван Тюремнов, заведующий кафедрой «Строительные и дорожные машины» ЯГТУ: «Наша кафедра готова включить в планы вездеходную технику. Для этого необходимо подробно познакомиться с особенностями разработки моделей квадроциклов и снегоходов. Сейчас посмотрели технологию производства. Это тоже для нас интересно. Мы выпускаем инженеров-конструкторов и знаем: нельзя проектировать машину, не понимая, как она производится».

Для участников делегации был организован тест-драйв на новых моделях Frontier 1000. «Смогли почувствовать машины вживую», — отметили сотрудники кафедры «Строительные и дорожные машины».



Встреча преподавателей ЯГТУ и руководителей РМ состоялась при участии Торгово-промышленной палаты Ярославской области.

Между предприятием и университетом подписан договор о сотрудничестве, в рамках которого с 2020 года студенты вуза занимаются созданием дизайна музея «Русской механики».

Пресс-служба АО «РМ»
Государственная поддержка инвестиционных проектов Portal DA Топ Легион Инвестиционный портал Ярославской области