Вы уже подписаны на рассылку.
Экспертиза и оценка
19 августа

XXIX фестиваль искусств «Преображение»

19 — 22 августа в Ярославле пройдет XXIX фестиваль искусств «Преображение».

Программа XXIX фестиваля искусств «Преображение»

19 августа, четверг

Ярославский музей-заповедник
Богоявленская пл., 25
09:00 Литургия. Чин освящения плодов
12:00 колокольный концерт Ярославской школы колокольного искусства (6+)

Концертный зал им. Л.В. Собинова
ул. Максимова, 13
18:30 Открытие фестиваля
Оратория «ПОД СТЯГОМ АЛЕКСАНДРА» (12+)
Государственный академический Московский областной хор имени А. Кожевникова (Москва)
Филармоническая хоровая капелла «ЯРОСЛАВИЯ»
Ансамбль гусляров (Москва)
Солисты: лауреат международных конкурсов Алина ЯРОВАЯ (сопрано, Москва), лауреат международных конкурсов Александр СУХАНОВ (баритон)
Читает – народный артист России Николай БУРЛЯЕВ (Москва)

Ярославский музей-заповедник
19:00 «ЗВОНЫ ЯБЛОЧНОГО СПАСА» колокольный концерт (6+)
Владимир ПЕТРОВСКИЙ – ст., Владимир ПЕТРОВСКИЙ – мл. (Архангельск)
ансамбль «КОЛОКОЛА РОССИИ» (Москва)
звонари Ярославской школы колокольного искусства

20 августа, пятница

Ярославский музей-заповедник
12:00, 19:00 к 85-летию Ярославской области
«Звоны земли ярославской» колокольные концерты звонарей Ярославской области (6+)
Звонари Ростова, Тутаева, Рыбинска

Концертный зал им. Л.В. Собинова
20:00 Концерт для молодёжи «THE BEATLOVE» (16+)
трибьют-шоу The Beatles (Москва)

21 августа, суббота

Ярославский музей-заповедник
12:00 колокольный концерт Владимира ПЕТРОВСКОГО (Архангельск) (6+)
Собор Казанской иконы Божией Матери

13:00 «ПРИИДИТЕ, ПОКЛОНИМСЯ!» (12+)
По благословению митрополита Ярославского и Ростовского Вадима
Филармоническая хоровая капелла «ЯРОСЛАВИЯ», художественный руководитель и дирижер Владимир КОНТАРЕВ
В программе: С. Екимов, С. Рахманинов, Ю. Фалик, П. Чесноков, В. Калинников

13:00, 14:00 – мастер-классы по колокольному звону (6+)

15:00 «КОЛОКОЛА В КЛАССИЧЕСКОЙ МУЗЫКЕ» открытая лекция (с онлайн-трансляцией) (12+)
Ярослав ТИМОФЕЕВ, кандидат искусствоведения, лектор Московской филармонии (Москва)

17:00 «КОЛОКОЛА И МУЗЫКА» концерт музыкальных звонов (6+)
Звонари Санкт-Петербурга, Москвы, Кижей, Вологды, В. Новгорода, Архангельска, Самары

Концертный зал им. Л.В. Собинова
18:00 «НЕИЗВЕСТНЫЙ ДРУГ» (12+)
музыкальный спектакль по произведению Ивана Бунина
Ксения РАППОПОРТ (художественное слово, Санкт-Петербург)
Полина ОСЕТИНСКАЯ (фортепиано, Москва)
Режиссёр: Валерий ГАЛЕНДЕЕВ

22 августа, воскресенье

Ярославский музей-заповедник
12:00 «ЗВОНЫ РОССИИ» колокольный концерт (6+)
Звонари Санкт-Петербурга, Москвы, Кижей, Вологды, В. Новгорода, Архангельска, Самары

13:00 – 16:00 «НЕКРАСОВ-КВЕСТ» программа для всей семьи (6+)
Театр-студия «Балаган»

13:30, 14:30 - мастер-классы по колокольному звону (6+)

15:00 «ИСТОРИЯ РУССКИХ КОЛОКОЛОВ» открытая лекция (с онлайн-трансляцией) (12+)
Вячеслав Волхонский, старший научный сотрудник Новгородского музея-заповедника (В.Новгород)

17:00 Колокольный ГАЛА–КОНЦЕРТ (6+)
Звонари Санкт-Петербурга, Москвы, Кижей, Вологды, В. Новгорода, Архангельска, Самары

Концертный зал им. Л.В. Собинова
18:00 Закрытие ХХIХ Международного фестиваля искусств «Преображение» (12+)
ГОСУДАРСТВЕННЫЙ АКАДЕМИЧЕСКИЙ БОЛЬШОЙ СИМФОНИЧЕСКИЙ ОРКЕСТР ИМ. П.И. ЧАЙКОВСКОГО
Художественный руководитель и главный дирижер — Владимир Федосеев
Дирижёр — заслуженный артист России Денис ЛОТОЕВ (Москва)
В программе: П. Чайковский, Н. Римский-Корсаков, М. Мусоргский

В программе возможны изменения.



Ярославский музей‑заповедник
Классификация гостиниц Топ Легион Ява Реестр надежных партнеров