Вы уже подписаны на рассылку.
Сертификаты для экспорта
8 июня 2021

Празднуем День России в Переславле

Почему Переславль-Залесский - отличное место для празднования Дня России?
В длинные июньские выходные в городе будет сразу несколько интересных событий. Их дополнит программа спортивных и музыкальных мероприятий для гостей AZIMUT Отель Переславль.

800-лет со Дня рождения Александра Невского


С 11 по 13 июня в городе празднуют юбилей уроженца города князя Александра Невского, известного победами в Невской битве и Ледовом побоище. В центре города пройдут исторические реконструкции, уличные концерты, конкурсы, спортивные состязания, гостям предложат русские блюда, сделанные по старинным рецептам. Основное место празднований – Красная площадь.

Чтобы еще ближе познакомиться с личностью князя и историей России, посетите Спасо-Преображенский собор на Красной площади, где князя крестили и посвящали в воины. Зайти в музей Александра Невского в Музейном переулке. Или подняться на Александрову гору над Плещеевым озером, где по преданию стоял основанный им монастырь.
Расстояние до места праздника около 15 км.

AZIMUT Отель Переславль предлагает гостям трансфер к месту фестиваля (за доп. плату).

Фестиваль цветов Пион Fest: праздник красок и ароматов


Изучив историю Древней Руси и вспомнив ратные подвиги русичей, отправляйтесь расслабиться и отдохнуть на фестивале цветов Пион Fest. Он пройдет в окрестностях Переславля, на ферме Уильямс в деревне Рыково, с 12 по 14 июня.

На поле пионов будет представлено более 300 сортов. Мероприятие включает различные конкурсы, ярмарку ремесленников, злаковых культур и пряных трав, выступление музыкальных коллективов. Его дополнят оборудованные зоны отдыха, еда, фотозоны, мастер-классы для всей семьи. А если позволит погода – привязные полеты на воздушных шарах прямо с территории фестиваля.

Гостям AZIMUT Отель Переславль билет на мероприятие предлагается по специальной цене.
Расстояние до места фестиваля около 45 км (на автомобиле или такси).

Где еще погулять и на что посмотреть


В городе сохранилось пять старинных монастырей. Территория Успенского Горицкого монастыря теперь превращена в музей-заповедник. А еще четыре – действующие. Если вы любитель длинных пеших прогулок, прогуляйтесь вдоль улицы Советской, которая переходит в улицу Кардовского, а затем Московскую, и вы сможете посетить сразу три из них: тихий Федоровский, утопающий летом в цветах Никольский, Троицкий Данилов с видом на просторы окрестных лугов, а затем зайти в музей на территории Горицкого монастыря или в дендрологический сад. А Никитский монастырь с мощами Никиты-столпника расположен на другом, северном, конце города, недалеко от берега Плещеева озера

Один из самых приятных маршрутов для прогулки проходит и по Валовому кольцу, ранее окружавшему Переславский Кремль: с него откроются виды и на речку Трубеж, и на старые кварталы, и на храмы. Вдоль реки Трубеж можно прогуляться по кварталу Рыбная слобода, где раньше селились местные рыбаки, к Церкви 40 мучеников, одному из символом города, и городской набережной.

Если останется время, съездите в Музей и парк Ботик Петра – на холме над озером или отдохните на пляже на Плещеевом озере, в районе Александровой горы, одно из мест сбора местных кайт-серферов. А если позволит погода, обязательно проводите закат над озером.

Как добраться до Переславля

  • На автомобиле из Москвы и Ярославля: Переславль-Залесский расположен в 110 километрах от Москвы и в 195 км от Ярославля по скоростному Ярославскому шоссе.
  • На поезде: В будни и выходные можно доехать до станции Берендеево на комфортном экспрессе Москва-Ярославль (время в пути из Ярославля – полтора часа, из Москвы – чуть менее двух часов) и на станции взять такси. До города ехать 15 км, до отеля AZIMUT – 9,5. А по выходным и праздничным дням от Москвы до центра города Переславль ходит туристический дизель-экспресс.
  • На автобусе: Рейсы в Переславль-Залесский из Москвы отправляются от автовокзала «Северные ворота» (м. Ховрино) и с Щелковского автовокзала. Есть прямой автобус из Ярославля. Обратите внимание, что билеты в Москву на вечер воскресенья надо покупать заранее: это популярное направление у дачников.

Где хорошо выспаться и отдохнуть в спа-центре


Если в Переславле вам хочется не только гулять и знакомиться с историей, но и с комфортом отдохнуть на природе, обратите внимание на AZIMUT Отель Переславль. Отель расположен в живописном месте в 9 км от станции Берендеево и в 13 от центра Переславля. Даже если у вас нет машины, добраться сюда легко на такси от станции или автовокзала – место знают все водители – а в дни фестиваля предлагается трансфер в город.

На территории стоят два стильных корпуса, комфортные коттеджи с кухней и ванной, ресторан по мотивам русских сказок и термальный центр с видовыми саунами, есть прокат велосипедов и зоны для барбекю. А в выходные здесь регулярно проводят спортивные тренировки, мастер-классы, концерты и кинопоказы для гостей, которые прекрасно дополнят программу мероприятий в городе.

azimuthotels.com
Ява Portal DA объясняем.рф Государственная поддержка инвестиционных проектов