Вы уже подписаны на рассылку.
Сертификаты для экспорта
9 февраля 2018

Праздник служителей пера и художников слова

Журналисты из Ярославля и из разных уголков области собрались 9 февраля на ежегодный праздник, посвященный подведению итогов работы в 2017 году. Праздник, потому что в деловой программе лишь приятные темы – признание заслуг и награждение победителей различных конкурсов. Традиционно представителей журналистского сообщества поздравили заместитель губернатора Ярославской области Андрей Шабалин, председатель Ярославской областной Думы Михаил Боровицкий, и.о. директора департамента охраны окружающей среды и природопользования Дмитрий Пеньков, и.о. президента ЯрТПП Наталья Рогоцкая, представители УМВД России по Ярославской области, прокуратуры, МЧС и другие.




Теплые слова благодарности за свой труд, дипломы, благодарственные письма и подарки получили теле и радиожурналисты, корреспонденты региональных и муниципальных изданий.


Торгово-промышленная палата Ярославской области каждый год совместно с Союзом журналистов области проводит региональный этап Всероссийского конкурса журналистов «Экономическое возрождение России» с целью стимулирования развития экономического направления в журналистике и объективного отражения средствами массовой информации проблем становления и успехов отечественного предпринимательства.

И.о. президента ЯрТПП Наталья Рогоцкая поблагодарила журналистов и отметила, что несмотря на современные форматы работы, такие как социальные сети, в т.ч. фейсбук, инстаграмм, телеграмм, печатная пресса в регионах и муниципальных районах остается незаменимым источником информации. «В нашей деятельности мы сталкиваемся с тем, что индивидуальные предприниматели, предприятия малого и среднего бизнеса, выпускающие востребованную продукцию остаются в тени, но благодаря вашим материалам о них знают, о достижениях, о проблемах и незаменимом опыте, который может быть примером для других», – подчеркнула она.

Победителями регионального этапа конкурса «Экономическое возрождение России» стали:
  • Мурзо Александр Леонидович, внештатный корреспондент газеты «Новое время» Борисоглебского муниципального района Ярославской области за публикацию «Эффект большого молока»

  • Урб Людмила Валентиновна, руководитель спецпроектов газеты «Аргументы и факты – Верхняя Волга» за цикл публикаций о дорожном строительстве

  • Коллектив редакции газеты «Районные будни» Некрасовского муниципального района Ярославской области (главный редактор Репина Татьяна Витальевна)


Материалы победителей регионального этапа конкурса будут направлены на федеральный этап, который проводит Торгово-промышленная палата Российской Федерации. Награждение победителей состоится на Форуме деловых средств массовой информации в апреле текущего года.
Топ Легион Ява Portal DA объясняем.рф