Вы уже подписаны на рассылку.
Сертификаты для экспорта
13 мая 2016

Покорение «Интермузея»

В преддверии всемирного Дня музеев, специалистов музейного дела ждут горячие дни.
С 13 по 16 мая в Москве, в центральном выставочном зале «Манеж» финалисты XVIII международного фестиваля «Интермузей-2016» представят на суд публики и жюри «Музей без границ».

От Ярославской области в финал вышли Ярославский музей-заповедник, Ярославский художественный музей и Переславский музей-заповедник. ЯрТПП поздравляет с этим достижением настоящих и будущих членов палаты - и желает им победы хотя бы в трех из четырех номинаций конкурсной программы фестиваля.

В ближайшие дни ярославским и переславскому финалистам предстоит вместе с 14-ю другими музеями-финалистами и с внеконкурсными участниками (музеями Германии, Испании, Финляндии, Китая, Тайваня и Ирана, а также Беларуси, Таджикистана и Азербайджана) увлечь своими коллекциями и культурными событиями посетителей «Манежа». А 14 мая с 10:00 до 17:00 в Крестовой палате Патриарших Палат (Музеи Московского Кремля) пройдет презентация проектов финалистов. После чего жюри назовет победителей и обладателя Гран-при.

Победить можно также в дополнительной конкурсной программе форума «Музейный гид» или в одной из специальных номинаций: «Музей для всех и каждого» Союза музеев России и «Лучший волонтерский проект музея» Благотворительного фонда Владимира Потанина. Кроме того, вручения ждут: приз российского комитета Международного совета музеев в номинации «Лучший проект по работе с региональным сообществом» и премия им. Ю.П. Пищулина «За лучшую инициативу в сфере музейного дела» от журнала «Мир Музея».

Как видно из списка премий и номинаций, музейное дело в последние годы становится интересным не только для специалистов, но и для СМИ, и для бизнеса. Результаты работы комитета по туризму Ярославской торгово-промышленной палаты только подтверждают эту тенденцию. И скоро мы наверняка увидим новые совместные проекты музеев и предпринимателей области – а вслед за этим и новые победы на международных конкурсах.
Топ Легион Государственная поддержка инвестиционных проектов объясняем.рф Ява