Вы уже подписаны на рассылку.
Сертификаты для экспорта
18 ноября 2022

Победители конкурса «100 лучших товаров России»

Четыре предприятия региона стали лауреатами и дипломантами всероссийской программы-конкурса «100 лучших товаров России» по итогам 2022 года. Награждение состоялось 17 ноября в рамках областной научно-практической конференции «Управление качеством: развитие на современном этапе».

В номинации «Продукция производственно-технического назначения» победителями признаны дизельное топливо «Евро» экологического класса К5 марки ДТ-Л-К5 и парафин нефтяной спичечный ПАО «Славнефть-ЯНОС». Наборы акушерского белья из нетканых материалов АО «ПЦ «ЭкоСтиль» отмечены в номинации «Промышленные товары для населения». Мясная продукция АО «Ярославский бройлер» и мороженое ООО «Айсберри-ФМ» вошли в число лучших продовольственных товаров страны.

– Ярославский регион уже не первый год участвует во всероссийском конкурсе, который в первую очередь направлен на то, чтобы местные предприятия повышали качество продукции, ее конкурентоспособность как на отечественном рынке, так и за рубежом, – сказал заместитель председателя Правительства области Максим Авдеев. – Продукция наших производителей получает высокие оценки. Это результат грамотного подхода к организации производственного процесса и ответственного отношения к потребителю.

Отдельное внимание на конференции уделили особенностям системы менеджмента пищевой безопасности. В целом участники отметили, что в настоящее время вопросы качества являются основой конкурентоспособности продукции и решающим фактором при импортозамещении.

Мероприятие организовано департаментом инвестиций, промышленности и внешнеэкономической деятельности Ярославской области и приурочено к Всемирному дню качества.


По материалам портала органов власти Ярославской области
Portal DA Ява Государственная поддержка инвестиционных проектов объясняем.рф