Вы уже подписаны на рассылку.
Сертификаты для экспорта
14 декабря 2022

Площадка ТПП РФ важна для профессиональных сообществ, связанных с темой безопасности

О результатах работы Комитета ТПП РФ по безопасности предпринимательской деятельности рассказал его председатель, депутат Госдумы Анатолий Выборный. Он провёл итоговое заседание на тему «Итоги деятельности Комитета за 2022 год и задачи на 2023 год».

Подводя итоги года, Анатолий Выборный отметил, что большим успехом года стало внесение на рассмотрение Госдумы двух ключевых документов, которые находились в проработке комитета. Это два проекта федеральных законов, разработанных на смену закону «О частной детективной и охранной деятельности в Российской Федерации», по которому указанные отрасли отработали ровно 30 лет.

«В течение нескольких лет два новых отраслевых закона готовились при активном участии и обсуждении каждой нормы и проектируемой новеллы как экспертами на площадке ТПП РФ, так и рабочей группы Комитета Госдумы по безопасности и противодействию коррупции. Теперь мы вышли на заключительный этап. Оба законопроекта поддержаны Торгово-промышленной палатой РФ и внесены мной в Государственную Думу в содружестве с депутатами А.Е. Хинштейном и Э.А. Валеевым», – рассказал Выборный.

Он также отметил, что Комитет продолжает работу над профессиональным стандартом «Охранник объектов, подлежащих антитеррористической защищенности». По словам Выборного, квалификация и подготовка кадров – важный приоритет для развития частной охранной отрасли в системе национальной безопасности.

За год Комитетом проведено 5 заседаний, в т.ч. совместно с Комитетом ТПП РФ по промышленной безопасности, и выездное совместно с Торгово-промышленной палатой Рязанской области. Организовано 3 круглых стола, представители Комитета участвовали в работе более 20 форумов и круглых столов.

Площадка ТПП РФ важна и необходима для профессиональных сообществ, связанных с темой безопасности, — считает Выборный.

В структуре Комитета создано 12 Рабочих групп и 8 подкомитетов. В 2022 году они работали по направлениям экономической безопасности, повышения качества правоприменительной практики, информационной и промышленной безопасности, развития индустрии безопасности и др.

Документы

Ява Топ Легион Государственная поддержка инвестиционных проектов объясняем.рф