Вы уже подписаны на рассылку.
Сертификаты для экспорта
15 октября 2021

Песочных дел мастера

Завод ПСМ поставил насосное оборудование для песчаного карьера.

Задача
Крупнейший поставщик песка, щебня и гравия владеет несколькими карьерами в Московской области, где производят сырье для строительства. В частности, предприятие предлагает намывной песок. Для строителей – это ценное сырье, в нём содержится минимальное количество глины, сами песчинки имеют овальную форму и приятный цвет. Эти свойства позволяют использовать песок для производства тротуарной плитки, для изготовления бетонных смесей с высоким запасом прочности, для дренажных систем. Намытый песок добывают со дна карьера, а затем промывают, чтобы удалить частицы ила и других загрязнений.

Решение
Завод ПСМ поставил 3 насоса для работы на карьере.
Два ДНУ 1600/25 оснащены грунтовыми насосами ГрАУ. Насосы без ущерба для рабочего колеса перекачивают гидросмеси, его не повредят даже небольшие камни, которые попадаются при добыче песка. На карьере они будут поднимать песок со дна и транспортировать его на берег.

Грунтовые насосы укомплектованы дизельными двигателями ЯМЗ и реверс-редукторами. Установки оборудованы капотами, которые полностью закрывают двигатель. Это защищает агрегаты от случайных механических повреждений и осадков. В капоте есть несколько дверей для удобства обслуживания, есть навес, который закрывает пульт управления от дождя.

Еще одна дизельная установка предназначена для подачи воды для промыва песка.


Пресс-служба ПСМ

Топ Легион Инвестиционный портал Ярославской области Государственная поддержка инвестиционных проектов Portal DA