Вы уже подписаны на рассылку.
Сертификаты для экспорта
22 декабря 2021

Первый шаг к сотрудничеству

Взаимодействие членов ЯрТПП касается не только развития кооперационных связей. При поддержке Палаты компании и организации узнают друг о друге, сотрудничают и просто дружат.

Первый шаг к установлению крепких дружеских отношений был сделан 16 декабря между ООО «Карлсан Энерджи» и Ярославским государственным техническим университетом.

Генеральный директор компании, занимающейся проектированием и установкой солнечных электростанций «под ключ» Андерс Лунд презентовал техническому университету микроэлектростанцию. Она состоит из панели, микроинвертора и системы мониторинга для мобильного устройства.

«Руководство ЯГТУ задумало реализовать интересную идею – оборудовать в стенах вуза место, где студенты могли бы заряжать свои мобильные устройства при помощи зелёной энергии, а именно, солнечного света. Мы решили помочь им в этом, – рассказал Андерс Лунд. – Благодаря нашей панели сетевая станция вуза может получить дополнительную энергию, которая пойдет не только на зарядку телефонов, но и на другие цели. Панель в хорошие дни может вырабатывать электроэнергию в значительно большем объеме, чем требуется для зарядки».

Символично, что солнечная световая панель появится впервые в техническом университете. В нашей стране зеленая энергетика начинает активно развиваться, и, вероятно, в скором времени для нее потребуются квалифицированные кадры.
Инвестиционный портал Ярославской области Portal DA Ява Топ Легион