Вы уже подписаны на рассылку.
Сертификаты для экспорта
18 января 2019

Перспективы Ярославской области как конгрессной площадки

Некоммерческое партнерство «Ярославское Конвеншн Бюро» — лицо делового туризма Ярославской области, — 17 января приняла участие в рабочих мероприятиях Национального конгресс-бюро. «ЯКБ» занимает серьезную нишу в сфере продвижения корпоративных мероприятий в Ярославской области и стремится увеличить присутствие региона на всероссийском рынке MICE.

Национальное конгресс-бюро, созданное год назад, координирует работу региональных MICE-операторов — сейчас под его эгидой объединены 76 игроков рынка. НКБ ставит целью развитие в стране событийной индустрии, вывод России на международные рынки деловых мероприятий и укрепление ее позиций в рейтинге ICCA (Международной ассоциации конгрессов и съездов), эволюцию регионов через сферу делового туризма. За прошедший год НКБ представило страну на 11-ти международных отраслевых мероприятиях. Среди ближайших задач НКБ — разработка методик сертификации услуг в отрасли и составлении реестра игроков.


Рассказывает исполнительный директор «ЯКБ» Ирина Скороходова:
— «Ярославское Конвеншн Бюро» присоединилось к Национальному конгресс-бюро прошлой весной и вошло в секцию «Маркетинг территорий» вместе с семью региональными членами НКБ. Наша задача — «упаковать» MICE-ресурсы области, предоставив четкую, структурированную информацию о возможностях региона и получить, в свою очередь, доступ к международной базе крупных деловых мероприятий. Например, сейчас мы включились в инициативу НКБ по заполнению «Паспорта региона». Отбор и качественная презентация ключевой информации по нашим MICE-возможностям — необходимое условие для прихода в регион крупных конгрессных мероприятий. В области есть региональная специфика, которую можно использовать: например, логично проводить здесь форумы по фармацевтике, экономике или сохранению культурного наследия.

P.S. В мае 2018 года Торгово-промышленная палата Ярославской области вступила в «Ярославское Конвеншн Бюро» с целью совместной работы по развитию делового туризма в регионе.
объясняем.рф Инвестиционный портал Ярославской области Ява Portal DA