Вы уже подписаны на рассылку.
Сертификаты для экспорта
24 мая 2021

Открыт зал ожидания для пассажиров туристических поездов

Для повышения качества обслуживания пассажиров, которые прибывают в Переславль-Залесский на туристических поездах, на железнодорожной станции Переславль установлено современное модульное здание, где разместился зал ожидания вместимостью до тридцати человек. Здание одноэтажное, оборудовано системами отопления и кондиционирования.


Станция Переславль принимает только туристические поезда (прямое регулярное пассажирское сообщение не осуществляется). Они прибывают из Москвы по выходным и праздничным дням, когда спрос на туристические поездки наиболее высок. Поэтому зал ожидания открыт только в дни приема поездов.

Первые туристы из столицы прибыли в Переславль-Залесский поездом 3 октября 2020 года. Для организации движения пассажирских поездов между Москвой и Переславлем-Залесским холдинг «РЖД» значительно обновил инфраструктуру, была построена деревянная платформа в ретро-стиле, учитывающая все требования для обслуживания маломобильных групп пассажиров. Ограждение платформы и навесы для пассажиров сделаны также из дерева. На платформе установлены скамьи, смонтировано светодиодное освещение.

С момента запуска было перевезено более 6,7 тыс. туристов. Маршрут организован в целях развития внутреннего туризма и укрепления транспортных связей между регионами. По нему курсирует современный дизель-поезд (рельсовый автобус) малой составности (3 вагона). Салон оборудован климатической установкой, удобными мягкими сиденьями и санитарным модулем.


Справка
Прямой туристический поезд позволяет пассажирам познакомиться с культурными и природными достопримечательностями Переславля-Залесского, входящего в Золотое кольцо России.

Оформить проездные документы на туристический поезд можно во всех кассах дальнего следования, на официальном сайте ОАО «РЖД» и с помощью мобильного приложения «РЖД Пассажирам».
Стоимость билета – фиксированная: 417,8 рублей. На маршруте действуют специальные предложения для различных категорий пассажиров.

Пресс-служба СЖД
Ява Государственная поддержка инвестиционных проектов объясняем.рф Топ Легион