Вы уже подписаны на рассылку.
Сертификаты для экспорта
9 августа 2022

ООО «ПапирУпак» наращивает объемы выпуска бумажной упаковки

Переславское ООО «ПапирУпак» («РосЯрПак») увеличивает объемы производства, занимая ниши, освобожденные иностранными компаниями.

Предприятие выпускает бумажные пакеты для сыпучих пищевых и непищевых продуктов, востребованные в разных регионах страны, от Калининграда до Владивостока. В работе используются отечественные материалы и сырье.

— Руководство компании активно и успешно использует меры господдержки для развития производства, – отметил и.о. директора департамента инвестиций, промышленности и внешнеэкономической деятельности Ярославской области Сергей Одноколов. – В рамках национальных проектов «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы» и «Международная кооперация и экспорт» предприятие получает финансовые и системные возможности для повышения компетенций, расширения географии сбыта. В сегодняшних условиях ресурсы нацпроектов нацелены на то, чтобы помочь бизнесу нарастить потенциал и выйти на качественно новый уровень работы.

В прошлом году компания получила льготный заем под 1% в Фонде поддержки предпринимательства Ярославской области на приобретение оборудования. Оно уже установлено и работает. Мощности позволяют нарастить объемы выпуска продукции, чтобы обеспечить высокий внутрироссийский спрос.

Около 40% товаров предприятие направляет на экспорт. В настоящее время идет переориентация на новые рынки сбыта. В этом помогает Центр экспорта Ярославской области.
— В течение многих лет мы участвуем в международных выставках и бизнес-миссиях, организованных региональным Центром экспорта, – рассказала коммерческий директор предприятия Любовь Лабаева. – В настоящее время при его поддержке наше предприятие участвует в акселерационной программе «Сколково» «Экспортер 2.0». С помощью полученных знаний рассчитываем построить эффективную экспортную стратегию для работы в новых условиях.


Портал органов власти Ярославской области
Ява Portal DA объясняем.рф Государственная поддержка инвестиционных проектов