Вы уже подписаны на рассылку.
Сертификаты для экспорта
3 октября 2018

ПАО «ОДК-Сатурн» приняло участие в Дне промышленности Ярославской области

ПАО «ОДК-Сатурн» (входит в Объединенную двигателестроительную корпорацию Госкорпорации «Ростех») приняло участие в Дне промышленности Ярославской области - 2018. Деловой форум состоялся 2 октября в Ярославле, в КЗЦ «Миллениум». Организатор мероприятия - правительство Ярославской области и региональный департамент инвестиций и промышленности.

ПАО «ОДК-Сатурн» - традиционный участник Дня промышленности Ярославской области  - одного из важнейших мероприятий в рамках региона, которое за восемь лет своего существования превратилось в статусное межрегиональное событие.  Почетными гостями Дня промышленности - 2018  стали руководители Республики Крым, города Севастополь и Федеральной корпорации по развитию малого и среднего предпринимательства. В форуме также приняли участие представители Московской, Калужской, Ивановской, Вологодской областей, Санкт-Петербурга, Удмуртской и Башкирской Республик, Республики Беларусь. Участниками межрегиональной научно-промышленной выставки «Промышленность. Инновации. Современные технологии» выступили более 50 ведущих промышленных предприятий. Уникальные инновационные наработки показали также ярославские вузы.



Промышленный сектор – базовая составляющая, одно из ключевых направлений экономики Ярославской области. На территории региона работают более 3000 промышленных предприятий.

«На территории региона открываются новые производства, реализуются крупные инвестиционные проекты, имеющие общероссийское значение, – сказал губернатор Ярославской области Дмитрий Миронов на торжественном открытии мероприятия. – На Ярославском радиозаводе открыто технологическое производство по сборке модулей полезных нагрузок перспективных космических аппаратов. На заводе «Takeda» введен в строй участок производства инновационного лекарственного препарата, предназначенного для лечения редкого онкологического заболевания. В Тутаеве заложен новый завод «Компании Дизель». Всего сегодня при поддержке Правительства Ярославской области в разных стадиях готовности находятся 30 крупных инвестпроектов. По нашим прогнозам, общий объем инвестиций за восемь лет составит более ста миллиардов рублей.

Индекс промышленного производства в регионе за восемь месяцев по отношению к январю – августу 2017 года составил 108,5 процента. Это на 5,4 процента выше, чем в среднем по России. В январе – августе объемы отгруженной продукции выросли на 12 процентов и составили почти 280 миллиардов рублей».

ПАО «ОДК-Сатурн»  представило на выставке макет авиационного гражданского двигателя SaM146, который производится рыбинской компанией на условиях равноправного партнерства  с Safran Aircraft Engines для оснащения пассажирских самолетов «Сухой Суперджет 100». Двигатель сертифицирован по нормам EASA и АР МАК и с 2011 года находится в коммерческой эксплуатации. В настоящее время выпущено свыше 350 серийных двигателей SaM146. Наработка двигателей в эксплуатации приближается к 1 млн часов. Другим экспонатом выставки стал макет судового газотурбинного электрогенератора СГТГ-8 для применения в составе силовых установок широкого спектра судов, теплоэлектростанций промышленных и муниципальных объектов, в том числе приморских. В составе своей экспозиции  ПАО «ОДК-Сатурн»  также продемонстрировало детали аддитивного производства. Компания имеет  более чем десятилетний опыт применения аддитивных технологий и успешного их  внедрения в цепочку создания ценностей. Созданный на предприятии Центр аддитивных технологий является одним из лидеров по занимаемой позиции в отрасли.

В торжественном открытии мероприятия и пленарной сессии по вопросам реализации промышленной политики в Российской Федерации и Ярославской области «Регионы России – новые точки роста» принял участие заместитель генерального директора – управляющий директор ПАО «ОДК-Сатурн» Виктор Поляков.  В рамках деловой программы форума с докладом на стратегической сессии «Цифровое производство – перспективы развития, вызовы и возможности для реального производства» выступил директор по инновационному развитию ПАО «ОДК-Сатурн» Дмитрий Иванов. На Межрегиональной бирже субконтрактов, нацеленной на поиск поставщиков-аутсорсеров, работал заместитель директора производства по производственной кооперации ПАО «ОДК-Сатурн» Роман Шевантаев.



Традиционно на Дне промышленности Ярославской области состоялось чествование лучших промышленных предприятий региона. Почетной грамотой Губернатора Ярославской области была отмечена деятельность ПАО «ОДК-Сатурн» - «за значительные достижения в области промышленного производства, активную работу с федеральными институтами государственной поддержки промышленных предприятий и увеличение налоговых платежей в бюджеты всех уровней».

«Совсем скоро, в октябре этого года наша компания отметит 102 года со времени основания. Более 90 лет деятельность рыбинского предприятия связана с авиацией. Сегодня мы не только производим авиационные  газотурбинные двигатели для  самолетов Ил-76 и «Суперджета», но и развиваем наземную и морскую тематики, а также направление спецтехники.  Мы растем  на больших проектах, и наш опыт может быть полезен для других, - отметил заместитель генерального директора – управляющий директор ПАО «ОДК-Сатурн» Виктор Поляков. - Мне очень приятно, что деятельность ПАО «ОДК-Сатурн» не первый раз получает высокую оценку правительства Ярославской области. Сегодняшняя команда  губернатора Ярославской области активна  и результативна  –  это факт.   Это команда нового уровня, с новым мышлением людей. Это команда реальных дел. Мы тесно взаимодействуем по всем направлениям». 



Грани этого сотрудничества и аспекты региональной промышленной политики нашли отражение в новом издательском проекте  предприятия под названием  «ОДК-Сатурн 2018. События и люди. Ярославский регион», специально реализованном ко Дню промышленности Ярославской области и Дню предприятия ПАО «ОДК-Сатурн». В рамках мероприятия  книга была вручена губернатору Ярославской области Дмитрию Миронову и губернатору Республики Крым - председателю Совета Министров Республики Крым Сергею Аксенову.

Пресс-служба ПАО «ОДК-Сатурн»
объясняем.рф Топ Легион Ява Государственная поддержка инвестиционных проектов