Вы уже подписаны на рассылку.
Сертификаты для экспорта
17 января 2022

«Орланы» начинают курсировать в Ярославской области

С 17 января между Ярославлем и Рыбинском начнут курсировать рельсовые автобусы РА-3 «Орлан». В составе поезда два вагона. Они заменят пригородные поезда с вагонами на локомотивной тяге, что повысит комфорт пассажиров. При этом расписание поездов не изменится, стоимость билетов останется прежней, а все льготы, действующие на пригородных поездах, сохраняются.

В рейс новый подвижной состав выйдет по маршрутам курсирующих по будням пригородных поездов № 6576 Рыбинск Пассажирский – Ярославль-Главный отправлением в 7.03 и № 6575 Ярославль-Главный – Рыбинск Пассажирский отправлением в 18.36.

С 22 января «Орланы» «полетят» по маршрутам поездов выходного дня № 6596 Рыбинск Пассажирский – Ярославль-Главный отправлением в 8.16 и № 6595 Ярославль-Главный – Рыбинск Пассажирский отправлением в 17.28.


РА-3 «Орлан» – современный дизель-поезд малой составности (два или три вагона) отечественного производства, используемый на неэлектрифицированных участках железных дорог. Каждый вагон оборудован климатической установкой с системой очистки и обеззараживания воздуха. В салоне установлены мягкие сидения, широкие багажные полки, светодиодное освещение, информационные табло и санитарные модули. Для удобства посадки и высадки маломобильных пассажиров предусмотрены подъемники для кресел-колясок, специализированные места для их крепления и специальное оборудование в санитарном узле. Данный подвижной состав отличается современным дизайном, продуманной эргономикой и повышенным уровнем комфорта для пассажиров. В движение состав приводит мощная, экономичная и достаточно тихая дизель-гидравлическая силовая установка. Пневморессоры в подвеске поезда обеспечивают высокую плавность хода.

В настоящее время РА-3 перевозят пассажиров на Северной железной дороге в Ивановской и в Архангельской областях.


Пресс-служба СЖД
объясняем.рф Государственная поддержка инвестиционных проектов Ява Portal DA