Вы уже подписаны на рассылку.
Сертификаты для экспорта
26 мая 2016

Операция «Кооперация»

Сегодня представители ярославских промышленных предприятий проводят переговоры с коллегами из других регионов на Межрегиональной Бирже субконтрактов, которая работает в «Экспоцентре» в рамках Международной выставки «Металлообработка – 2016».

Текст: Екатерина Пащенко

Проведение Биржи во время крупной специализированной выставки позволяет собрать качественную аудиторию исполнителей заказов, приобрести новые контакты и, заодно ознакомиться с последними достижениями станкостроительной отрасли.

Третий год подряд Национальное партнерство по развитию субконтрактации и Ярославский центр субконтрактации при поддержке ТПП РФ и «Экспоцентра» организуют серию подготовленных переговоров между предприятиями разных регионов и помогают устанавливать кооперационные связи между крупными, средними и малыми предприятиями.

В этом году 12 промышленных предприятий разместили свои заказы на Бирже на общую сумму свыше 250 млн. рублей. Среди них постоянные участники из Ярославской области – НПО «Сатурн», Ярославский завод дизельной аппаратуры, рыбинское предприятие «Алгоритм», Гаврилов-Ямский машиностроительный завод «Агат», «Инта-Центр», а также предприятия из Москвы, Санкт-Петербурга, Владимира, Липецка, Курска, Волгограда. Запланировано более 100 переговоров с предприятиями не только российских регионов, но также из Республики Беларусь, Украины, Литвы.

Система субконтрактации в России представлена 27 региональными центрами. За год более 10 межрегиональных бирж проходят в разных городах. На информационном ресурсе Национального партнерства развития субконтрактации www.subcontractrf.ru размещено 11.811 производственных заказов, зарегистрировано 1320 предприятий контракторов и 6038 предприятий субконтракторов.
Топ Легион Инвестиционный портал Ярославской области Государственная поддержка инвестиционных проектов Portal DA