Ко Дню российского предпринимателя торгово-промышленные палаты четырех регионов страны объединились, чтобы провести информационный онлайн-марафон, в рамках которого пойдет речь о наиболее актуальных вопросах бизнеса в современных условиях.
ОРГАНИЗАТОРЫ:
- Вологодская ТПП
- ТПП Ярославской области
- ТПП Владимирской области
- Тамбовская областная ТПП.
Время проведения: 12:00-15:00.
Место проведения: прямой эфир в Facebook.
ПРОГРАММА
Владимирская торгово-промышленная палата:- Бизнес-перезагрузка
Спикер – Иван Аксенов, президент ТПП Владимирской области
Поговорим о мероприятиях для бизнеса наших регионов на второе полугодие и о новых форматах услуг для предпринимателей.
- Здесь и сейчас. Реальные инструменты поддержки бизнеса
Спикер – Алла Матюшкина, уполномоченный по защите прав предпринимателей Владимирской области
Расскажем, что реально происходит с мерами поддержки и что конкретно можно и нужно сделать бизнесу, чтобы ими воспользоваться.
Торгово-промышленная палата Ярославской области:
Медиация. Как разрешать споры без привлечения суда?
Спикер – Наталия Мамаева, профессиональный медиатор Коллегии медиаторов при ЯрТПП
Медиация – это переговоры с участием третьей, нейтральной стороны – медиатора, который оказывает содействие сторонам спора в поиске взаимовыгодного, жизнеспособного решения. В процедуре медиации стороны при кажущейся несовместимости их интересов, сами приходят к решению, опираясь на профессионализм медиатора. Медиатор не арбитр и не судья, он помощник, который заинтересован только в том, чтобы стороны разрешили свой спор (конфликт) максимально выгодно для себя. Если вы столкнулись с неисполнением договора вашим партнером, вам может помочь профессиональный медиатор.
«Давайте уже после коронавируса». 10 идей, как бизнесу не потерять связь со своими клиентами
Спикер – Алексей Доскин, директор редакции «КоммерсантЪ-Ярославль»
Пандемия, и вызванный ею кризис, перевернули все наши представления о маркетинге. Прежние стратегии не работают, все, что было спланировано – заморожено или урезано, бизнес – в растерянности, а новые точки контакта нужны как воздух.
Как перестроить свой маркетинг, на что перебросить бюджеты и как вести себя с аудиторией.
Вологодская торгово-промышленная палата:
Внедрение профессиональных стандартов в деятельность предприятия (организации)
Спикер – Надежда Малахова, вице-президент Вологодской ТПП
О профстандартах говорят уже давно, но мало кто из предприятий понимает для чего нужны профстандарты и как внедрить их у себя на предприятии.
Мы будем говорить об обязательных и рекомендуемых профстандартах.
Срока внедрения и ответственности.
О квалификационных уровнях и чем они отличаются от разрядов.
И главное - что получает работодатель от внедрения профстандартов.
Тамбовская торгово-промышленная палата:
Изменения по страховым взносам-2020
Спикер – Майя Давыдова, руководитель учебного центра ООО «Консультант-юрист».
2020 г. – особенный год из-за пандемии, которая затронула все сферы жизни России, включая бизнес. Для поддержки малых и средних предприятий было решено снизить тарифы страховых взносов. Новый порядок действует в отношении начислений за апрель 2020 года и последующие месяцы. За март 2020 г. страховые взносы начисляются по общим правилам.
Время выступлений:
Владимирская торгово-промышленная палата:
12:00-12:30 - Бизнес-перезагрузка
12:30-13:00 - Здесь и сейчас. Реальные инструменты поддержки бизнеса
Ярославская торгово-промышленная палата:
13:00-13:30 - Медиация для малого бизнеса. Как разрешать споры без привлечения суда?
13:30-14:00 - «Давайте уже после коронавируса». 10 идей, как бизнесу не потерять связь со своими клиентами
Вологодская торгово-промышленная палата:
14:00-14:30 - Внедрение профессиональных стандартов в деятельность предприятия (организации)
Тамбовская торгово-промышленная палата:
14:30-15:00 - Изменения по страховым взносам-2020
#мыЗАбизнес!
<Онлайн-марафон «ОтВажный бизнес»