Вы уже подписаны на рассылку.
Сертификаты для экспорта
12 апреля 2019

Обучение экспертов

Торгово-Промышленная Палата РФ совместно с АНО МИМОП ТПП РФ проводит обучающий курс для сотрудников региональных и муниципальных палат по специальности «эксперт по классификации объектов туристской индустрии». Курс практики включает в себя как теоретическую часть, в ходе которой обучающиеся узнают о правилах заполнения документов при выездной проверке средства размещения, так и практические занятия, включающие выезды в средства размещения. Продолжительность курса практики – 3 дня.


Эксперт по классификации объектов туристской индустрии ЯрТПП Марина Клюшкина продолжает совершенствовать свои компетенции на этом обучающем курсе.
ЯрТПП на сегодня – единственный аккредитованный орган по классификации гостиниц и иных средств размещения в нашем регионе.



Теоретическая часть обучения прошла в МИМОП ТПП РФ. А 10 апреля 2019 года слушатели, успешно сдавшие тестирование по теоретической части, приступили к практическим занятиям, которые проходят на площадке Ленинградской областной торгово-промышленной палаты. ЛО ТПП имеет богатый опыт в сфере классификации объектов туриндустрии и успешно передает его представителям – будущим экспертам из 20 региональных и муниципальных палат России.


Ленинградской областной ТПП запланированы три выезда будущих экспертов в области классификации на практические занятия по процедуре классификации в отели. В помощь обучающимся эксперты ЛО ТПП подобрали для практической части обучения отели, соответствующие разной звездности. Таким образом практиканты смогут получить четкое видение специфики классификации объектов разных категорий.


Закон о поэтапном введении обязательной классификации гостиниц по принципу звездности принят в прошлом году. В 2019 году его действие распространится на отели, имеющие более 50 номеров, с 2020 – на те, что насчитывают более 15 номеров, а с 2021– на все остальные.

По вопросам классификации гостиниц обращайтесь в ЯрТПП по телефонам:
(4852) 21-91-93, 8-910-977-40-80, retech@yartpp.ru Клюшкина Марина Никоновна
Portal DA Ява Инвестиционный портал Ярославской области объясняем.рф