Вы уже подписаны на рассылку.
Сертификаты для экспорта
8 июля 2020

Обсуждение федерального закона «О государственной регистрации недвижимости»

8 июля 2020 года Комитет ТПП РФ по предпринимательству в сфере экономики и недвижимости приглашает на конференцию на платформе Zoom на тему «Экспертное мнение по проекту федерального закона «О внесении изменений в Федеральный закон «О государственной регистрации недвижимости» и иные законодательные акты Российской Федерации в сфере государственного кадастрового учета и государственной регистрации прав».

Проект

Повестка Заседания

Вступительное слово:
  • Курочкин Дмитрий Николаевич, вице-президент ТПП РФ;
  • Каньшин Александр Александрович, председатель Комитета ТПП РФ по предпринимательству в сфере экономики недвижимости.
Участники:
  • Члены Комитета ТПП РФ по предпринимательству в сфере экономики недвижимости, представители министерств и ведомств, органов власти и экспертных организаций.
Регламент:
  • основные выступления – до 15 мин.
  • выступления в дискуссии – до 5 мин.

Основные темы для обсуждения:

  1. Основные положения законопроекта, направленные на совершенствование нормативно-правового регулирования в сфере государственного кадастрового учета и государственной регистрации прав на объекты недвижимого имущества.
  2. Расширение полномочий ФГБУ «ФКП Росреестра». Электронное и информационное взаимодействие при государственной регистрации прав и государственном кадастрового учете (личный кабинет правообладателя и личный кабинет кадастрового инженера).
  3. Пределы правовой экспертизы при государственной регистрации прав. Электронные сервисы Росреестра.
  4. Государственная регистрация прав и государственный кадастровый учет при поэтапном вводе в эксплуатацию объекта недвижимости, единая процедура.
  5. Сроки совершения учетно-регистрационных действий в законопроекте (общие и специальные). Основания приостановления. О предоставлении дополнительных документов (порядок, сроки и риски получения повторного приостановления и отказа).
  6. Электронное взаимодействие застройщиков с Росреестром. Сервисы прямого доступа СПД 2 и СПД 3 при представлении документов и получении сведений из ЕГРН. Единый Регламент подключения или Соглашение?
  7. Удостоверение равнозначности электронного образа документа документу на бумажном носителе.


Время: 8 июля 2020, 10:00.
Подключиться к конференции Zoom.
Идентификатор конференции: 901 468 5782. Пароль: 9AFucf
Инвестиционный портал Ярославской области Топ Легион Государственная поддержка инвестиционных проектов объясняем.рф