Вы уже подписаны на рассылку.
Сертификаты для экспорта
12 декабря 2022

Обновленное соглашение о сотрудничестве


При участии сенатора Российской Федерации Александра Русакова прошла рабочая встреча руководства Ярославского радиозавода и Демидовского университета. Главный вопрос круглого стола - пересмотр положений и подписание обновленного соглашения о сотрудничестве, что в первую очередь связано с новым статусом ЯРЗ как основного предприятия по производству серийной аппаратуры для отечественных спутников холдинга «Российские космические системы» и Госкорпорации «Роскосмос».

— У ЯрГУ достаточно продолжительная история взаимодействия с Ярославским радиозаводом, для нас это серьезный стратегический партнер. Ранее мы уже работали по разным направлениям: это и подготовка инженерных кадров для ОПК, и работа базовой кафедры цифровых технологий в радиотехнике. Сейчас мы рассматриваем более широкие перспективы нашего сотрудничества с учетом новых обстоятельств, в дальнейшем мы будем детально обсуждать новые форматы работы завода с физическим факультетом, факультетом ИВТ, математическим факультетом и не только, — отметил проректор по цифровой трансформации и стратегическому развитию Михаил Чистяков.

В планах дальнейшей совместной работы университета и предприятия – увеличение количества профориентационных мероприятий, в том числе для первокурсников, повышение качества образования, усиление использования научного потенциала вуза для решения конкретных производственных задач, а также расширение направлений совместной деятельности – не только в сфере радиофизики и радиотехники, но и искусственного интеллекта, микроэлектроники и других.


ЯрГУ
Государственная поддержка инвестиционных проектов Топ Легион Portal DA объясняем.рф