Вы уже подписаны на рассылку.
Сертификаты для экспорта
24 декабря 2021

Областной конкурс профессионального мастерства сварщиков

23 декабря на базе судостроительного завода «Вымпел» в Рыбинске состоялся областной конкурс профессионального мастерства по специальности «Сварщик», организованный региональным департаментом инвестиций и промышленности. Участие в состязании принимали 14 представителей промышленных предприятий региона.

«Конкурсы профессионального мастерства мы стараемся проводить ежегодно на постоянной основе, - рассказал директор департамента инвестиций и промышленности Ярославской области Дмитрий Глушков. – Их проведение направлено на повышение престижа рабочих профессий, популяризацию специальностей среди молодежи, привлечение новых кадров в производственный сектор экономики области».

Конкурс сварщиков предусматривал проверку теоретических знаний по специально подготовленному перечню вопросов и оценку мастерства при выполнении практического задания - конкурсанты изготавливали конструкцию из углеродистой стали.

Победителем стал специалист ООО «Завод дорожных машин» Алексей Федоров.
Второе место занял Роман Зайцев (АО «ССЗ «Вымпел»).
Третье – Дмитрий Муравьев (ООО «Русские Газовые Турбины»).
Они награждены грамотами и ценными подарками.

В жюри конкурса входили эксперты, представители промышленных предприятий области. Среди критериев, влияющих на оценку мастерства конкурсантов, были качество и время выполнения ими работ, соблюдение техники безопасности. Все участники конкурса были награждены дипломами об участии и памятными сувенирами.

Portal DA Государственная поддержка инвестиционных проектов Ява Инвестиционный портал Ярославской области