Вы уже подписаны на рассылку.
Сертификаты для экспорта
24 января 2020

«Сыктывкар Тиссью Груп» готовит кадры

Ростовский филиал ОАО «Сыктывкар Тиссью Груп» с 2020 года будет принимать на практику студентов Ярославского государственного университета им. П. Г. Демидова. Соответствующее соглашение было подписано сторонами в конце декабря.

Предложение о сотрудничестве поступило от самого ВУЗа после презентации СТГ на мероприятии «День промышленности Ярославской области». Молодое и технически грамотное поколение выбирает современные компании, которые отвечают их требованиям и представлениям о будущем.

В свою очередь, СТГ, как одно из самых инновационных и передовых предприятий отрасли, заинтересовано в подготовке кадров по востребованным специальностям, что позволит компании успешно развиваться и уверенно демонстрировать высокие показатели.

Соглашение с ЯГУ – первый шаг к укреплению связей со сферой образования в Ярославской области. Для предприятия это долгосрочный проект, направленный на подготовку отраслевых специалистов и борьбу с «кадровым голодом».

В дальнейшем планируется подключать новых партнёров среди образовательных учреждений области для расширения списка профессий и специальностей. Опыт сотрудничества ОАО "СТГ" с ВУЗами и техникумами Республики Коми показывает, что целевое обучение и производственные практики являются фундаментом подготовки молодых специалистов для собственного производства.

По материалам информационной службы ОАО СТГ
Ява Государственная поддержка инвестиционных проектов Топ Легион объясняем.рф