Вы уже подписаны на рассылку.
Сертификаты для экспорта
30 декабря 2020

ОАО «РЖД» и ЯрТПП подписали Соглашение о сотрудничестве

Торгово-промышленная палата Ярославской области» и ОАО «РЖД» подписали 30 декабря Соглашение о взаимодействии и сотрудничестве в сфере инновационного развития.

«РЖД – крупнейшая в мире железнодорожная компания, она решает серьезные задачи развития российских территорий. И Торгово-промышленная палата, как объединение крупных, малых и средних предприятий Ярославской области, заинтересована в расширении нашего взаимодействия. С этой целью мы и подписали Соглашение, – отметила президент ЯрТПП Наталья Рогоцкая. – РЖД работает над увеличением доступа малого и среднего бизнеса к своим закупкам, и мы не раз организовывали совместные мероприятия с Северной железной дорогой для ярославского бизнеса. И впредь продолжим выстраивать конструктивное взаимодействие с дирекциями СЖД».
Подписание Соглашения позволит совместно работать в сфере продвижения инновационных технологий компаний региона и их трансфера в деятельность ОАО «РЖД», формирования единых инструментов взаимодействия с инновационными и стартап-компаниями и развития инновационной инфраструктуры на территории функционирования Северной железной дороги.

«Для ускорения инновационного развития железнодорожных предприятий мы заинтересованы в привлечении внешних ресурсов, потенциала предприятий региона. Наша совместная деятельность с ЯрТПП позволит расширить информационный обмен, предоставит бизнесу новые возможности, – отметил заместитель главного инженера СЖД Галкин Олег Витальевич. – Мы открыты, готовы информировать о своем инновационном запросе. В свою очередь Торгово-промышленная палата Ярославской области в своей партнерской среде сможет этот запрос обработать и, через проведение совместных мероприятий, помочь бизнесу установить новые деловые контакты. Подписание этого соглашения преследует и достаточно амбициозные задачи – мы надеемся, что благодаря нашему сотрудничеству расширится инновационный потенциал нашего региона».
объясняем.рф Топ Легион Portal DA Государственная поддержка инвестиционных проектов