Вы уже подписаны на рассылку.
Сертификаты для экспорта
29 ноября 2021

О мерах по предотвращению распространения фальсификата стройматериалов

29 ноября в 10:00 в Общественной палате РФ пройдут общественные слушания «О мерах по предотвращению распространения фальсификата и восстановлению утраченных функций государственного контроля (надзора) в сфере обращения строительных материалов и изделий».

В числе спикеров — председатель ОС при Росстандарте Максим Протасов, руководитель Федерального агентства по техническому регулированию и метрологии (Росстандарт) Антон Шалаев, заместитель председателя ОС при ФАС России Валерий Бодренко.

В заседании примут участие члены общественных советов при таких федеральных органах исполнительной власти, как Федеральное агентство водных ресурсов (Росводресурсы), Федеральная служба по аккредитации (Росаккредитация), Федеральная служба по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор).

Представители ведомств и общественных советов представят доклады о состоянии рынка строительных материалов и изделий с точки зрения распространения фальсифицированной продукции и недобросовестной конкуренции.

Участники слушаний обсудят наиболее актуальные меры сокращения объемов находящейся в обращении фальсифицированной продукции, противодействия недобросовестной конкуренции на рынке строительных материалов и изделий, а также устранения причин и условий, способствующих совершению таких правонарушений.

По итогам слушаний будет подготовлена резолюция с практическими рекомендациями ответственным ведомствам и институтам гражданского общества.


Информацию об участии направлять председателю комиссии по регламенту Общественного совета, заместителю руководителя Роскачества – Саратцевой Е.А. по электронной почте saratsseva@roskachestvo.gov.ru.
Топ Легион Государственная поддержка инвестиционных проектов Ява объясняем.рф