Вы уже подписаны на рассылку.
Сертификаты для экспорта
13 мая 2021

Новый цех компании «Угличкабель»

​30 апреля в Угличе открыт новый цех компании «Угличкабель». В церемонии запуска производства принял участие председатель Правительства Ярославской области Дмитрий Степаненко. Он обратился к собравшимся по видеосвязи.

– С момента открытия ваше предприятие является одним из самых современных производств кабельной промышленности в России. И всё это время оно вносит весомый вклад в экономику области, сохраняет объемы производства, обеспечивает рабочими местами жителей региона, – сказал Дмитрий Степаненко. – Продукция завода востребована в самых разных уголках нашей страны. Её качество подтверждено как отечественными, так и зарубежными сертификатами. Отрадно, что компания продолжает наращивать производство, выпускать новую продукцию, соответствующую требованиям времени.

На новой площадке будут производиться инструментальные кабели для систем автоматики и контроля, в том числе огнестойкие, предназначенные для передачи аналоговых или цифровых сигналов в сфере измерения и управления технологическими процессами. Это новая для компании продукция. Общие инвестиции в проект составили 230 миллионов рублей, создано 30 новых рабочих мест.

Объем переработки меди составит 300 тонн ежегодно. Планируется выпускать 2 тысячи километров кабеля в год.

– Мы нарастим объем производства на 20%. Рынок сбыта новой продукции – прежде всего нефтегазовая промышленность, химическая, лесотехническая промышленность и гражданское строительство, – рассказал генеральный директор предприятия Дмитрий Брянцев.

ООО «Угличкабель» с 2019 года является участником нацпроекта «Производительность труда». В течение 6  месяцев на производстве внедряли инструменты бережливого производства на потоке по изготовлению самонесущих изолированных проводов. В результате время протекания процесса сократилось на 39%, запасы незавершенного производства и готовой продукции – на 49%, выработка увеличилась на 31%.

Справка
​ООО «Угличкабель» открыто в 2008 году. Инвестиции в строительство завода составили €35 миллионов. Численность работников – 260 человек.

Портал органов власти Ярославской области

Ява Государственная поддержка инвестиционных проектов Portal DA Инвестиционный портал Ярославской области