Вы уже подписаны на рассылку.
Сертификаты для экспорта
5 сентября 2019

Новые резиденты ТОР в Гаврилов-Яме, Ростове и Тутаеве

​Положительное решение о реализации четырех инвестпроектов на территориях опережающего социально-экономического развития в Гаврилов-Яме, Ростове и Тутаеве было принято региональной комиссией 29 августа.


В Гаврилов-Яме OOO «РУБАР композит» планирует организовать производство композитной полимерной арматуры. В Ростове появится предприятие ООО «Базис» по обработке и закалке стекла. На территории ТОР в Тутаеве ООО «Айсберри-ФМ» будет построена фабрика мороженого, а ООО «ПСМ-Прайм» создаст производство блочно-комплектных электростанций большой мощности.


Объем инвестиций в реализацию инвестиционных проектов в Ярославской области составит 1,55 млрд рублей. В результате будет создано более 1100 рабочих мест.
Одобренные заявки будут направлены в Министерство экономического развития Российской Федерации для включения инвесторов в реестр резидентов.

Справка
В настоящее время включены в реестр Минэкономразвития РФ и осуществляют деятельность на территориях опережающего развития Ярославской области 12 резидентов: шесть на ТОР в Тутаеве, три в Ростове, три в Гаврилов-Яме.​

По данным департамента инвестиций и промышленности Ярославской области
Ява объясняем.рф Топ Легион Portal DA