Вы уже подписаны на рассылку.
Сертификаты для экспорта
21 марта 2017

Новые авиарейсы

Как сообщила пресс-служба Лейпцигского аэропорта Лейпциг-Галле АО с 3 апреля 2017 года начинаются полеты Москва Домодедово – Лейпциг по понедельникам, средам и пятницам. Полёты будут осуществляться российской авиакомпанией «РусЛайн» и уже сейчас на сайте www.rusline.aero можно бронировать билеты. Спросите, какое отношение это имеет к Ярославлю? Казалось бы никакого. Но вот что содержится в письме директору по проектам ЯрТПП Валерию Лаврову из Лейпцигской торгово-промышленной палаты: «… Уверены, Валерий Александрович, что это неоспоримое последствие ваших визитов в Лейпциг 03.07.2012 – 07.07.2012, а также 25.04.2013, когда Вы привезли нам г-на Александра Вейса, тогда – зам. генерального директора авиакомпании Rusline. 26.04.2013 у нас с ним были переговоры с Flughafen Leipzig-Halle AG и DHL Hub Leipzig GmbH. Вот теперь и результат налицо». Так давнее сотрудничество между странами и регионами приносит полезные плоды.

А вот какие рейсы в этом году будут осуществляться из Ярославля, мы поинтересовались у руководства ярославского аэропорта «Туношна».

Рейсы из Ярославля в сезоне 2017 
На сегодняшний день авиакомпания «S7» открыла продажи авиабилетов на рейсы Ярославль – Санкт-Петербург, возобновляемые с 8 мая по понедельникам и пятницам.


В летний период с июня по октябрь две авиакомпании («Саратовские авиалинии» и «Пегас Флай») будут выполнять рейсы в Крым. Авиакомпания «Саратовские авиалинии» уже открыла продажи авиабилетов на рейсы в Симферополь. Летняя программа авиакомпании начинается с 10 июня по 30 сентября. Вылеты из Ярославля в 8:15 по субботам, вылет из Симферополя в 20:40 по пятницам. В ближайшее время ожидается открытие продаж авиакомпанией «Пегас Флай».



Также ведутся переговоры с авиакомпаниями по вопросу открытия рейсов на другие популярные у жителей региона черноморские курорты – Сочи и Анапа. «Основная стратегическая задача, поставленная перед нами, – отметил генеральный директор ОАО «Аэропорт Туношна» Анатолий Козлов, – вывод аэропорта Ярославль на операционную безубыточность, достичь которую представляется возможным исключительно за счет развития аэропорта, его маршрутной сети, перехода на круглосуточный режим работы, выхода на начало международных полетов. В настоящий момент ведется активная работа по расширению зоны прилета и вылета аэровокзального комплекса, и параллельно идет переговорный процесс с авиакомпаниями о возможности открытия в ближайшей перспективе первых международных рейсов по направлениям Анталия и Батуми». Расширение маршрутной сети ярославского аэропорта, планируется и за счет новых круглогодичных маршрутов. Направление Ярославль – Казань является одним из приоритетных направлений развития, ориентированного не только на туристический пассажиропоток, но и на бизнес пассажиров.


объясняем.рф Государственная поддержка инвестиционных проектов Ява Инвестиционный портал Ярославской области