Вы уже подписаны на рассылку.
Сертификаты для экспорта
18 мая 2018

Новое в гостиничном бизнесе

Очень скоро в России любые объекты размещения, будь то крупные гостиницы или маленькие хостелы буду обязаны иметь свидетельства о классификации. Очередное заседание Комитета по туриндустрии Торгово-промышленной палаты Ярославской области, проведенное совместно с региональным департаментом туризма, и было посвящено этой теме.

С принятием Закона РФ о классификации гостиниц и других объектов туриндустрии перед отельерами, в том числе и нашего региона, стоит непростая задача – соответствовать всем нюансам «свежего» законодательного документа. В связи с этим, Торгово-промышленная палата Ярославской области активно подключилась к работе и организует цикл семинаров для разъяснения ситуации, связанной с введением процедур классификации, и необходимых действий, позволяющих грамотно и своевременно подготовиться и пройти предстоящие процедуры.


О том, как необходимо готовиться к этому процессу руководителям гостиничного бизнеса, каков порядок прохождения классификации мест размещения участникам комитета рассказала одна из наиболее авторитетных экспертов в этой области – Ченцова Валентина Владимировна, руководитель центра классификации объектов туриндустрии ФГБОУ ВО «Российский государственный университет туризма  и сервиса».

«Закон принят, рано или поздно каждый участник этого рынка столкнется с необходимостью его исполнения. Семинар, который проводит наш комитет, очень актуальная и востребованная вещь, к тому же, мы его проводим бесплатно,– отметил председатель комитета по туриндустрии ЯрТПП Игорь Казин. – Наша задача помочь участникам этого рынка с наименьшими затруднениями  пройти период классификации. Это был третий семинар и, по своей сути, он был более ориентирован на практику. Мы заранее подготовили вопросы, на которые Валентина Владимировна ответила, возникла дискуссия и в процессе работы комитета. Мы смогли наладить обратную связь. Полагаю, нам удастся  максимально эффективно помочь всем желающим участникам рынка пройти классификацию. Мы продолжим работу,  и через некоторое время будем собираться вновь».
Топ Легион объясняем.рф Государственная поддержка инвестиционных проектов Ява