Вы уже подписаны на рассылку.
Сертификаты для экспорта
21 ноября 2019

Новое рыболовное судно «Верфи братьев Нобель»

20 ноября рыбинское судостроительное предприятие «Верфь братьев Нобель» спустило на воду малый рыболовный рефрижераторный траулер Т30В. Заказчиком стала мурманская рыбодобывающая компания «Карелрыба».


"Судно построено в сжатые сроки – с августа прошлого года, – сообщил и. о. директора департамента инвестиций и промышленности Ярославской области Дмитрий Глушков. – Оно предназначено для прибрежного лова донным тралом. На борту можно будет производить обработку рыбы и доставлять ее в охлажденном виде на берег".


Также в ходе мероприятия подписано соглашение между НО «Ассоциация прибрежных рыбопромышленников и фермерских хозяйств Мурмана» (АПРФХМ) и АО «ССЗ «Вымпел» о намерениях заключить контракты на строительство малых рыболовных траулеров проекта Т30В в количестве 10 единиц.


"В России давно не строили новые рыболовные судна. Надеемся, рыбинский траулер будет соответствовать нашим ожиданиям и хорошо себя покажет в рыболовном промысле в Баренцевом море, – отметил директор ООО «ПТФ «Карелрыба» Андрей Бараков. – С новым судном мы сможем развиваться и уверенно смотреть в будущее, более эффективно осваивать квоты на вылов трески и поставлять качественную продукцию на российский рынок".

Справка
Собственником ООО «Верфь братьев Нобель» является АО «ССЗ «Вымпел».
​Предприятие имеет технологические и производственные мощности, позволяющие строить и ремонтировать речные и морские суда длиной до 140 метров, шириной до 17 метров и спусковым весом до 2700 тонн.

По материалам портала органов власти Ярославской области
Государственная поддержка инвестиционных проектов объясняем.рф Portal DA Топ Легион