Вы уже подписаны на рассылку.
Сертификаты для экспорта
10 октября 2019

Новинки законодательства в сфере федеральной контрактной системы обсудили в Ярославле

Конференция «Новации законодательства в сфере федеральной контрактной системы: практика применения» для специалистов, ответственных за размещение государственных заказов и участие в электронных торгах была организована сегодня АО «Российский аукционный дом» и НП «Профессионалы электронного рынка» при поддержке Союза «Торгово-промышленная палата Ярославской области».


"Рада приветствовать вас на этом нужном и полезном мероприятии , которое при содействии Торгово-промышленной палаты Ярославской области было организовано нашими партнерами  АО «Российский аукционный дом» и НП «Профессионалы электронного рынка». И мы благодарны им за эту инициативу, - сказала, приветствуя собравшихся, и.о. президента ЯрТПП Наталья Рогоцкая.- Мы всегда поддерживаем и приветствуем такие профессиональные площадки, где присутствует живое общение и контакт со спикерами. Такой формат работы позволяет задать интересующий вопрос и получить массу полезной и своевременной информации. От вашего профессионализма, оперативного владения информацией зависит эффективное расходование бюджетных средств. Желаю вам успехов в работе".



Зал был полон, участие в  мероприятии приняли более 200 человек, и это не случайно, тема встречи, как оказалось, весьма актуальна на сегодняшний день, и ее обсуждение реально сможет повысить практическую квалификацию специалистов в сфере государственных закупок. Они смогли получить разъяснения по вопросам последних изменений федеральной контрактной системы от представителей федеральных контрольных органов, а также регуляторных органов региона.


Участники конференции рассмотрели вопросы контроля за соблюдением законодательства РФ о контрактной системе при планировании и осуществлении закупок товаров, работ, услуг, импортозамещения в системе государственных закупок по ФЗ-44: новеллы нормативно – правового регулирования, алгоритмы  проведения процедур для заказчиков и поставщиков, с учетом последних изменений законодательства о контрактной системе, проанализировали  влияние изменений в законодательстве о контрактной системе в 2019 году на практику проведения процедур, практики типовых нарушений в работе заказчиков с позиции ФАС.


В завершение мероприятия участникам конференции, был предоставлен бесплатный доступ к вебинарам и материалам экспертного журнала ПРОГОСЗАКАЗ.РФ и они получили сертификат участника от ПРОГОСЗАКАЗ.РФ.


При регистрации на конференцию каждый из участников  в письменном виде мог направить интересующие его вопросы, ответы на которые были подготовлены спикерами конференции и озвучены во второй части конференции.




Portal DA Топ Легион Государственная поддержка инвестиционных проектов Ява