Вы уже подписаны на рассылку.
Сертификаты для экспорта
21 мая 2022

«Ночь музеев» в Ярославле

21 мая ярославские музеи присоединятся к международной акции «Ночь музеев». Жители города смогут посетить их в необычное время и оценить нестандартные экспозиции.

В Ярославском музее-заповеднике с 20:00 до 23:59 пройдут «Культурные забавы», где расскажут об отдыхе, развлечениях и традициях народов России.
Вход на территорию с 20:00 будет свободным. Билеты можно приобрести заранее, в кассах музея.
Адрес: Богоявленская пл., 25.


Музей истории города Ярославля соберёт всех желающих на выставке «Люди нашего двора» с 20:00 до 00:30.
Ярославцы смогут увидеть лучшие образцы советского автопрома от Клуба классических автомобилей «Медведь». Посетителям представят такие музейные локации: «Дворовая культура», «Вечерние посиделки», «Дети нашего двора», «Когда дворы опустели» и «Все на футбол!». Особый колорит в эту ночь создадут музыкальный коллектив «БЕГЕМОТ&ГАСТРОЛЁРЫ», творческий тандем художника Александра Гарусова и музыканта Ивана Христораднова («Isaac Renart»), а также студенты Ярославского государственного театрального института и деревянные скульптуры ярославского художника Игоря Голякова.
Начало сеансов: 20:30, 21:00, 21:30, 22:00, 22:30, 23:00, 23:30.
Адрес: Волжская набережная, 17.


В Ярославском планетарии состоится мероприятие под названием «Космическое наследие». С 19:00 до 00:30 ярославцев ждут вечерние и ночные полнокупольные программы «Солнце и жизнь Земли», «Звёзды Великой Победы» и «Рождение звёзд». В музее истории космонавтики состоится экскурсия «Отцы космонавтики», в ходе которой посетителей познакомят с выдающимися учёными. Вечером участники смогут пройти квест-экскурс «Я стану космонавтом». Новинкой этой музейной ночи станет квест под названием «Космическая одиссея».
Адрес: ул. Чайковского, 3.


Программа выставочного зала имени Н.А. Нужина: прогулка по ростовским дворам, мастер-класс по рисованию котиков от Елизаветы Гончаровой, песни под гитару Никиты Макарьина, театр кукол-фотомоделей Дарьи Рядиной.
Время: 19.00-21.00.
Адрес: ул. Свободы, 15.


Музей М. Богдановича предлагает программу: экскурсия в старинном доме, чайная встреча с дегустацией, мастер-класс по росписи деревянного сувенира и театральной маски, студенческий спектакль по пьесе Уильяма Шекспира «Двенадцатая ночь».
Время: 19.00-21.00.
Адрес: ул. Чайковского, 21.


«Ночь музеев» в Музее зарубежного искусства посвящена эпохе 1920-1930-х: небоскребы и радио, джаз, чарльстон и флэпперши, увлечение искусством Африки и Египта, голливудские фильмы и детективы Агаты Кристи, короткие женские стрижки и модные открытия Коко Шанель – все это перемешалось в «ревущие двадцатые».
Время: 19.00-23.00.
Адрес: Советская площадь, 2.


По материалам city-yaroslavl.ru
Инвестиционный портал Ярославской области Государственная поддержка инвестиционных проектов Portal DA Ява