Вы уже подписаны на рассылку.
Сертификаты для экспорта
8 июня 2021

54-й Всероссийский Некрасовский праздник поэзии

Обновление от 18 июня 2021:
Все мероприятия в рамках 54-го Всероссийского Некрасовского праздника поэзии в Карабихе отменяются.
3 июля экспозиции и выставки музея работают в обычном режиме.


3 июля 2021 года музей-заповедник Н.А. Некрасова «Карабиха» приглашает на 54-й Всероссийский Некрасовский праздник поэзии «Новое время - свободы, движенья!».

Некрасовский праздник поэзии с его более чем полувековой историей – истинный долгожитель, завоевавший свое особое место среди литературных праздников страны. Это крупнейшее социально-ориентированное мероприятие культурной жизни области ежегодно посещают более 5000 человек.

В 2021 году в России отмечается 200-летний юбилей Н.А. Некрасова. Одним из центров проведения праздничных мероприятий является Ярославская область и музей-заповедник Н.А. Некрасова «Карабиха». Некрасовский праздник поэзии выступит местом притяжения для известных поэтов, артистов, исследователей, общественных деятелей и представителей самых разных областей, связанных с изучением и сохранением культурного наследия нашей страны.

Концепция 54-го праздника – «Некрасов для новых поколений» – отражает особую актуальность некрасовского наследия для молодежи. Четкая гражданская позиция Некрасова, глубокий патриотический посыл и социальная острота его лирики, служение народу и верность своим идеалам на протяжении всей жизни – истинный пример для подрастающего поколения, которому так не хватает сегодня нравственных ориентиров.

На территории музея пройдут выставки, мастер-классы, уличные представления и концертные программы с участием лучших творческих коллективов области, посвященные некрасовскому наследию.

По традиции в фестивальной форме выступят молодые и маститые поэты. Ценителей русской усадебной кухни пригласит гастрономический фестиваль «Усадебный пикник».

Юные гости праздника встретятся с такими известными детскими поэтами, как Андрей Усачев, Анастасия Орлова, Галина Дядина.

Интерактивные экскурсии, выставки, игровые программы и конкурсы для всей семьи добавят ярких красок в праздничное действо и создадут особую атмосферу творческой мастерской под открытым небом, где каждый сможет проявить свои таланты и способности.

Центральным событием праздника станет торжественное открытие нового современного сценического комплекса и фестивального парка «Портал к Некрасову».

Завершит программу праздника концерт Антона и Виктории Макарских.

Приглашаем всех на 54-й Всероссийский Некрасовский праздник поэзии – будет интересно, вкусно, литературно!

Телефон для справок: (4852) 43-41-83.
Проезд: от Автовокзала авт. 105, 110 и маршрутным такси 157К до остановки д. Карабиха.


Ява Portal DA объясняем.рф Государственная поддержка инвестиционных проектов