Вы уже подписаны на рассылку.
Сертификаты для экспорта
3 ноября 2017

Награда юбиляру

Медалью «За заслуги в предпринимательстве» награжден  Турсун Абдалимович Ахунов — генеральный директор ОАО «Ярославский электромашиностроительный завод» (ОАО «Элдин»). От Ярославской торгово-промышленной палаты высокую общественную награду почетному юбиляру вручил Президент ЯрТПП Сергей Кузенев.


В этом году Турсун Абдалимович Ахунов отмечает свой 80-летний юбилей. За это время благодаря своей энергии и потрясающей работоспособности он сумел реализовать на практике столько, на что другому потребовалось бы несколько жизней. Юбиляр – дипломированный инженер-механик, закончил Ленинградский политехнический институт, энергомашиностроительный факультет. Доктор электротехнических наук, член-корреспондент РАЭН с 1994 года. Имеет более 50 научных публикаций, свыше 45 свидетельств и патентов. Академик Международной Академии информатизации с 1993 года, лауреат премии Правительства РФ в области науки и техники, Заслуженный машиностроитель России. Турсун Абдалимович –Член правления Ярославской торгово-промышленной палаты, а возглавляемое им предприятие много лет в составе ЯрТПП.



Он является заместителем председателя «Экономического Совета», членом экспертного Совета по социальной и научно-технической политике при Губернаторе Ярославской области, входит в  региональный  совет « Союза работодателей машиностроения России». Член Общественной палаты Ярославской области 2015-2018 гг. Председатель Комиссии Общественной палаты Ярославской области по экономическому развитию и предпринимательству, участник экспертной группы по разработке стратегии по развитию промышленного комплекса Ярославской области.

Вклад Турсуна Абдалимовича в развитие промышленного потенциала нашего региона трудно переоценить. Более тридцати лет он возглавляет Ярославский электромашиностроительный завод «ELDIN». За годы его руководства на предприятии был разработан целый спектр новых конкурентоспособных асинхронных электродвигателей, пользующихся спросом на отечественном и мировом рынках. Вся продукция предприятия имеет высшую категорию качества, поставляется практически всем отраслям промышленности России и стран СНГ и успешно выдерживает конкуренцию на мировом рынке электротехнической продукции. За достижения в области качества продукция завода отмечена почетными дипломами, золотыми и серебряными медалями на международных и российских выставках. ОАО «ЯЭМЗ» — лауреат Третьего Всероссийского конкурса «1000 лучших предприятий России».
Ява Portal DA Инвестиционный портал Ярославской области Государственная поддержка инвестиционных проектов