Вы уже подписаны на рассылку.
Сертификаты для экспорта
25 октября 2019

Награда бренд-амбассадорам Ярославии

Промышленные предприятия – бренд-амбассадоров награждали сегодня в КЗЦ на IX Международном туристическом форуме «Visit Russia» директор департамента туризма области Юлия Рыбакова и и.о президента ЯрТПП Наталья Рогоцкая.



«Спасибо за прекрасную идею наградить предприятия региона за их вклад в продвижение имиджа Ярославской области, – сказала Наталья Рогоцкая. – Мы привыкли оценивать за промышленные показатели, количественные и качественные, но за роль в продвижении территории награждаем впервые. Это начало большого пути. У нас индустриальный регион, и нам есть чем гордиться. Чем больше будет таких предприятий, тем больше будет доверия к территории».


По словам руководителя департамента туризма Ярославской области Юлии Рыбаковой, бренд-амбассадор региона – это особый статус предприятий, которые подтверждают исключительную роль в продвижении имиджа Ярославской области и укреплении репутации региона посредством экспорта качественных товаров и услуг.


Награждению предшествовал серьезный конкурс. Он организован региональным департаментом туризма совместно с ЯрТПП и департаментом инвестиций и промышленности области. Критерии отбора выбирались строгие: присутствие в названии слова Ярославль, наличие в продуктовой линейке b2c товаров и услуг, работа на рынке не менее трех лет, присутствие продукции и услуг на внутреннем и внешнем рынках, наличие фирменной сети магазинов при предприятии и тд. В результате бренд-амбассадорами территории названы:


ЗАО НКП «ЯрЛИ», ПАО Ярославский завод «Красный маяк», . ПАО «Автодизель»- Ярославский моторный завод,, «Ярославский бройлер», "Пивзавод "Ярпиво", СТА «Яроблтур», Ярославский комбинат технических тканей «Красный перекоп» Ярославская большая мануфактура, Ярославский завод технического углерода, Ярославский комбинат молочных продуктов «Ярмолпрод», «Ярославская фабрика валяной обуви», «Объединение «Ярославские краски».

За личный вклад в продвижение территории награжден председатель совета директоров АО «Русские краски» Якушев Яков Семенович.




, .
Ява Государственная поддержка инвестиционных проектов Portal DA объясняем.рф