Вы уже подписаны на рассылку.
Сертификаты для экспорта
7 марта 2019

На встрече рыбинских предпринимателей

Вопросы кооперации малого и среднего промышленного бизнеса Рыбинска обсуждались 4 марта на совещании в Рыбинске, организованном по инициативе управления экономического развития и инвестиций Администрации городского округа город Рыбинск.

В совещании принимали участие президент Торгово-промышленной палаты Ярославской области Павел Кузнецов, руководитель Регионального инжинирингового центра Евгений Сутугин, представители «Корпорации развития малого и среднего предпринимательства», руководители малых и средних предприятий Рыбинска.


На совещании президент ЯрТПП познакомил рыбинский бизнес с ключевыми направлениями деятельности Палаты, новыми подходами в ее работе.

Обсудили участники заседания создание электронной платформы для базы данных по кооперации малого и крупного бизнеса в Ярославской области, создание каталога малых промышленных предприятий Рыбинска.

«Хотелось познакомить предпринимательское сообщество Рыбинска с  деятельностью ЯрТПП и наметить перспективные варианты взаимодействия,– отметил, подводя итоги встречи президент ЯрТПП Павел Кузнецов. – Люди готовы рассматривать все возможности для продвижения бизнеса и объединяться. Мы обсуждали вопросы качества продукции на предприятиях, повышение производительности труда. Для решения этих и многих других вопросов, ЯрТПП – незаменимая площадка, где бизнес может повышать свои компетенции, взаимодействовать, делиться имеющимся опытом. Я предложил создать в Рыбинске Совет рыбинских предпринимателей, который возглавит Торгово-промышленная палата ЯО, один из вариантов работы– выездные заседания Совета на рыбинских предприятиях не только с целью кооперационного взаимодействия, но и передачи опыта. Без этого невозможно развитие».
Инвестиционный портал Ярославской области Топ Легион Portal DA объясняем.рф