Вы уже подписаны на рассылку.
Сертификаты для экспорта
26 февраля 2019

На «Автодизеле» проходят стажировку студенты ярославских ВУЗов

На Ярославском моторном заводе стартовал проект стажировок для студентов ярославских профильных вузов: Ярославского государственного технического университета, Ярославского государственного университета им. П.Г. Демидова и др. Студенты уже приняты в службы закупок, логистики и продаж предприятия. По итогам первого отборочного этапа на стажировку принято пятеро студентов технического университета и государственного университета им. Демидова. Продолжительность стажировок – от 3 до 6 месяцев.


«Автодизель» имеет большой опыт работы с учащимися профильных вузов и сузов, являющихся партнерами предприятия. Студенты проходят преддипломную производственную практику, принимают участие в корпоративных мероприятиях, для них организуются экскурсии на производство.

Новое направление в работе по подготовке кадров – проект длительных стажировок в коммерческих службах, продвигающих продукцию предприятия по всему миру. Студенты предварительно проходят тестирование для выявления профессиональных способностей, а также собеседование со специалистами HR-служб. Затем под руководством наставников ребята получают опыт в реализации реальных бизнес-проектов.

Андрей Матюшин, управляющий директор Ярославского моторного завода «Автодизель»:
– Мы стараемся поддерживать стремление талантливой молодежи к развитию и сами, безусловно, заинтересованы в перспективных специалистах, поэтому для нас так важен данный проект. На время стажировок участники официально трудоустраиваются на предприятие, получают заработную плату. Под руководством опытных наставников они приобретают уникальный опыт и квалификацию, изучают технологии производственных и управленческих процессов. Стажировки помогают преодолевать разрыв между теоретическими знаниями, получаемыми в вузах, и практикой. Это облегчает молодым специалистам адаптацию в профессии и в компании.



О Ярославском моторном заводе
Ярославский моторный завод «Автодизель» – одно из крупнейших российских предприятий, специализирующихся на производстве дизельных двигателей многоцелевого назначения, сцеплений и коробок передач. Предприятие объединяет три производственные площадки, расположенные в Ярославле. Двигателями ЯМЗ оснащаются более 300 моделей транспортных средств, производимых предприятиями России и стран СНГ. Моторы устанавливаются на коммерческие автомобили, автобусы, магистральные автопоезда, карьерные самосвалы, аэродромные тягачи, зерноуборочные комбайны, лесовозы, экскаваторы и др. Линейка двигателей ЯМЗ включает средние и тяжелые двигатели с мощностным диапазоном от 120 до 800 л.с. Доля предприятия на российском рынке – около 45%.

Пресс-служба ПАО «Автодизель»
Государственная поддержка инвестиционных проектов Portal DA Ява объясняем.рф