Вы уже подписаны на рассылку.
Сертификаты для экспорта
4 мая 2018

«Мирное небо в Левцово!»

5 мая с 12 до 16 часов в Ярославском районе на территории авиационно-технического комплекса «Левцово» пройдет патриотическая акция «Мирное небо в Левцово!».

Подробная программа:
Центральным событием мероприятия станет открытие мемориала в честь авиационных техников «Макарыч». Автор – Заслуженный художник России, скульптор Елена Пасхина. Над этим проектом команда АТК «Левцово» работала почти 1,5 года. Макарыч из легендарного фильма «В бой идут одни «старики», блестяще сыгранный актером-фронтовиком Алексеем Макаровичем Смирновым, уроженцем города Данилова Ярославской области, стал прототипом скульптуры. На церемонию открытия памятника приедут его родственники, а также авиатехники - ветераны Великой Отечественной войны, летчики и техники ярославского авиаотряда, ветераны войны в Афганистане.

Поддержать АТК Левцово в торжественный момент прилетят винтажные самолеты с разных аэродромов. Многие примут участие в авиа-шоу. Пилоты загорелись идеей сделать уникальное фото с памятником и симфоническим оркестром и спеть "Смуглянку" вместе с Александром Сухановым.


«В финальной сцене фильма «В бой идут одни старики» Маэстро и Макарыч мечтают о том, чтобы после войны «Смуглянку» исполнил симфонический оркестр. 5 мая Ярославский академический губернаторский  симфонический оркестр, во время открытия мемориала авиатехникам, постарается исполнить их мечту, после чего даст небольшой концерт», -  рассказал организатор патриотической акции Михаил Скворцов. – Пожалуй, это первое выступление симфонического оркестра на территории действующего аэродрома в Ярославской области». 30 минут прекрасной музыки между небом и землей.

Поздравление и чествование ветеранов Великой Отечественной войны пройдет при участии Российского союза ветеранов Афганистана и ребят из кадетских классов Ярославля.

Театральные постановки и оформление ретро-танцплощадки подготовили студенты Ярославского колледжа культуры и дети из танцевальных коллективов "Стрижи" и "Задоринка". Танцевать гости праздника будут под сопровождение Ярославского муниципального и Даниловского духовых оркестров.

Ребята из Ивановской на Лехте школы организуют выставку находок поискового отряда "Пересвет" и расскажут о проекте "Дорога в небо".

Участники клуба исторической реконструкции "Волжский рубеж" представят оружие времен войны, расскажут и покажут как с ним обращались.

Мы привезем настоящую зенитку и любой желающий сможет получить навыки по уничтожению воздушной цели. Центр военно-исторической реконструкции Гарнизон-А г.Москва создаст атмосферу военного времени.
Гости праздника смогут первыми познакомиться с экспозицией будущего музея гражданской авиации в Левцово. Макеты самолетов, открытки ко Дню победы, марки и монеты с авиационной тематикой — все будет выставлено в шатре «Музейный агитуголок»

Почта России будет производить прием и отправку открыток, почтовых карточек, которые здесь же можно будет приобрести, а во время церемонии открытия памятника, почетные гости произведут торжественное гашение первых экземпляров специально изготовленным к празднику штемпелем.

Стилизованная полевая почта будет учить всех желающих «писать письма с фронта». Научимся складывать письма-треугольники, сможем написать такое поздравление ветерану. Все вырученные деньги с этой локации организаторы передадут нуждающейся семье ветерана.

Организаторы предусмотрели различные творческие и активные локации — от росписи пряников-самолетов до парашютного тренажера. Маленькие гости не будут скучать.

Не бойтесь остаться голодными — для вас будут работать и солдатская полевая кухня, и новомодные «покеты», и сладости с пирожками. Детки смогут бесплатно сделать сахарный леденец «самолетик» — это подарок от партнеров праздника — компании «Пиццафабрика»

Дорогие ярославцы и гости города! Приглашаем вас и ваши семьи на торжественный праздник!

5 мая 2018 года. с 12.00 до 16.00 Авиационно-технический комплекс «Левцово» под Ярославлем (для прибывших на своих а/м предусмотрена бесплатная парковка).
По телефону 8-903-646-54-69 (Ольга Владимировна) ответим на все ваши вопросы.

.
Portal DA Топ Легион объясняем.рф Государственная поддержка инвестиционных проектов