Вы уже подписаны на рассылку.
Сертификаты для экспорта
28 июля 2020

Минэкономразвития рассмотрит заявки потенциальных резидентов ярославских ТОР

Региональная комиссия по рассмотрению заявок на заключение соглашения об осуществлении деятельности на территории опережающего социально-экономического развития поддержала предложения о реализации еще трех инвестиционных проектов в Тутаеве и Гаврилов-Яме. Общий объем возможных инвестиций по ним – более 4 миллиардов рублей. Запуск новых производств позволит создать около тысячи рабочих мест.


На территории опережающего развития «Тутаев» ПО «Романовский печатник» планирует строительство картонно-полиграфического комбината. В проект инвестор хочет вложить около 3,2 миллиарда рублей и создать более 830 рабочих мест.

Также в Тутаеве предусмотрена организация биоинжинирингового центра по выращиванию и переработке растения мискантус и производству одноразовой экологически чистой биоразлагаемой посуды. Стоимость проекта – 846 миллионов рублей, будет создано 125 рабочих мест.

На территории опережающего развития «Гаврилов-Ям» ПК «Диналак» планирует построить современное производство широкого ассортимента полуфабрикатных связующих для лакокрасочных материалов. Объем инвестиций – 4,6 миллиона рублей. Реализация проекта позволит обеспечить работой 26 жителей моногорода.

Одобренные заявки будут направлены в Министерство экономического развития РФ для включения инвесторов в реестр резидентов территорий опережающего развития. Сейчас в федеральном списке 14 компаний, работающих в Ярославской области: девять – на ТОР «Тутаев», три – на ТОР «Гаврилов-Ям» и две – на ТОР «Ростов».

Для резидентов территорий опережающего развития предусмотрены льготы по уплате налогов на имущество и на прибыль организаций, земельного налога, а также пониженные взносы во внебюджетные фонды.

По данным Портала органов власти Ярославской области

Топ Легион объясняем.рф Portal DA Ява