Вы уже подписаны на рассылку.
Сертификаты для экспорта
24 октября 2019

Международный туристический форум «Visit Russia» стартовал сегодня в Ярославле

IX Международный туристический форум «Visit Russia» стартовал сегодня в Ярославле. В его открытии приняла участие и.о президента ЯрТПП Наталья Рогоцкая.


«Хотела бы поблагодарить Правительство Ярославской области и Департамента туризма региона за предоставленную возможность стать партнером этого мероприятия, – отметила, приветствуя участников форума Наталья Рогоцкая.– ЯрТПП всегда отмечает высочайший уровень взаимодействия с департаментом туризма региона, а заявленная тема форума «Промышленный туризм России в новых условиях» напрямую касается нашей деятельности.

Промышленный туризм в последнее десятилетие становится все более популярным. Это – перспективное направление, которое  необходимо развивать в регионе. Интерес к индустриальным объектам со стороны туристов растет, и ярославские предприятия отмечают этот тренд. Крупные объекты промышленного туризма – отдельный сегмент экономики. Когда он становится частью маркетинговой политики предприятия, решается сразу несколько задач. ЯрТПП готова всячески содействовать продвижению и популяризации промышленного туризма среди производителей региона. Ведь под этим названием скрывается гораздо больше, нежели простое привлечение туристов. Промышленный туризм очень важен не только в экономическом, но и просветительском отношении. Потенциал нашего региона в этом смысле большой, уверена, объединение усилий бизнеса, власти, Торгово-промышленной палаты Ярославской области вместе поможет многого добиться».


Форум «Visit Russia» - традиционно крупное мероприятие туристической индустрии, которое стало визитной карточкой нашего региона, место дискуссий и обмена опытом для нескольких сотен представителей профессионального сообщества, органов власти, инвесторов, туроператоров, организаторов крупных деловых мероприятий в РФ и за рубежом, экспертов в сфере туризма и смежных сферах из Москвы, Санкт-Петербурга, федеральных округов РФ и Европы.


В этом году форум будет проходить два дня. Первый будет посвящен возрастающей роли частных музеев на культурных рынках и эффективности частных инвестиций в культурное наследие. В Ярославской области появился первый частный музей в России, а сегодня здесь работает уже более 90 таких объектов.


Во второй день ключевой темой станет развитие промышленного туризма в России. В рамках форума также пройдут презентация лучших проектов акселерационной программы «Craft. Лаборатория» и кинопоказ видеороликов – победителей конкурса по тематике промышленного туризма.




Государственная поддержка инвестиционных проектов объясняем.рф Portal DA Инвестиционный портал Ярославской области