Вы уже подписаны на рассылку.
Сертификаты для экспорта
18 октября 2021

Локализация производства высоковольтного кабельного оборудования

14 октября 2021 года в рамках Российской энергетической недели (РЭН) Prysmian Group Russia и ПАО «Россети» подписали соглашение о сотрудничестве, направленное на локализацию производства высоковольтного кабельного оборудования в России и развитие инноваций.

Генеральный директор Prysmian Group Russia Кристиана Шелца и заместитель генерального директора по инвестициям, капитальному строительству и реализации услуг ПАО «Россети» Алексей Мольский подписали соглашение о намерении развивать долгосрочное сотрудничество, направленное на локализацию производства импортозависимой кабельной продукции напряжением до 500 кВ и технологии онлайн-диагностики электротехнического оборудования PRY-CAM на базе завода Prysmian в г. Рыбинск Ярославской области. Указанные технологии будут способствовать повышению надежности мониторинга электрических сетей. Помимо этого, стороны договорились о научно-техническом сотрудничестве в части совершенствования конструкционных решений и применения новых материалов для кабелей высокого напряжения.

«Соглашение о сотрудничестве, подписанное с ПАО «Россети», сосредоточит наши усилия на том, чтобы сделать предложение Prysmian наиболее комплексным для российского энергетического рынка. Совместная работа с крупнейшей в России компанией по передаче, распределению и подключению электроэнергии, с которой мы имеем честь сотрудничать, серьезно повысит эффективность применения в России лучших мировых практик заводов Prysmian», — говорит Кристиана Шелца.

Центр обучения специалистов

Prysmian Group Russia и «Россети» планируют организацию центра обучения специалистов в Рыбинске для повышения компетенций в монтаже кабельной арматуры и работе с системами мониторинга PRY-CAM.

«Группа «Россети» является одним из лидеров среди высокотехнологичных компаний по темпам импортозамещения – доля отечественного оборудования в закупках превышает сегодня 92%. Подписанное соглашение с глобальным поставщиком кабельного оборудования поспособствует дальнейшему распространению лучших мировых практик и технических решений в электросетевом комплексе нашей страны», — отметил Алексей Мольский.


Пресс-служба «Присмиан РУС»
Инвестиционный портал Ярославской области объясняем.рф Ява Государственная поддержка инвестиционных проектов