Вы уже подписаны на рассылку.
Сертификаты для экспорта
27 июля 2022

Лама Санчо теперь под опекой ЯрТПП

У Торгово-промышленной палаты Ярославской области появился свой подшефный в Ярославском зоопарке – лама Санчо. Брать шефство над животными зоопарка позволяет программа «Опека животных». Участие в ней способствует улучшению среды обитания животных, обогащению рациона пищевыми добавками и дополнительными витаминами.


Лама Санчо живет в зоопарке пятнадцатый год с момента его открытия в 2008 году. В возрасте 2,5 лет его привезли из Белградского зоопарка. Санчо встречает посетителей при входе на основную территорию, часто подходит близко к ограждению и «широко улыбается».

В вольере вместе с Санчо живут две самки Леди и Лагуна и две малышки Дива и Корица. Санчо – ревнивый, бесстрашный самец, который отважно оберегает свою семью. Любимое лакомство Санчо – ивовые веники.

В ближайшее время ЯрТПП планирует навестить своего подопечного. Обещаем разместить фотоотчет, надеемся Санчо встретит нас с улыбкой.

 

Справка

МАУ «Ярославский зоопарк» – крупнейший в РФ зоопарк ландшафтного типа. Входит в ТОП-10 самых посещаемых зоопарков России. 

Сейчас в Ярославском зоопарке содержится более 3280 экземпляров животных 434 видов, в том числе 116 видов, занесённых в Красную книгу.

Ежедневно его посещают от 800 до 5000 человек.

13 августа Ярославский зоопарк отметит свой День рождения.

Государственная поддержка инвестиционных проектов Portal DA объясняем.рф Инвестиционный портал Ярославской области