Вы уже подписаны на рассылку.
Сертификаты для экспорта
2 мая 2023

Конкурс перспективных брендов России

6 региональных производителей продуктов питания участвуют в федеральном конкурсе перспективных брендов России.

Конкурс проводится в рамках форума «Сильные идеи для нового времени», организованного Агентством стратегических инициатив и Фондом Росконгресс. Его цель – поддержать развитие перспективных российских брендов в каждом регионе страны.

Заявки на участие в конкурсе подали 6 ярославских сельхозтоваропроизводителей: ООО «Кофе-цикорный комбинат «Аронап», ООО «АгриВолга», ООО «Сельхозпредприятие «Юрьевское», ООО «Филимоново раздолье», ООО «Переславские зори», ООО «РАМОЗ». Они представят жюри цикорий, мясо ягненка, сыр, лимонады, мороженое и др.

Подать заявку на конкурс можно до 21 мая 2023 года включительно.

— По поручению Президента России Владимира Путина Правительство Ярославской области активно работает над продвижением местных брендов продуктов питания, реализуя различные меры поддержки и проекты. Во многом благодаря этому наша вкусная и качественная продукция известна не только по всей России, но и за рубежом, — отметил заместитель председателя Правительства области Валерий Холодов.

Ежегодно лучшие региональные бренды продуктов питания представлены на Всероссийской агропромышленной выставке «Золотая осень», а также занимают лидирующие места в национальном конкурсе брендов продуктов питания «Вкусы России».


Заявки на участие в конкурсе принимаются на крауд-платформе идея.росконгресс.рф по пяти номинациям: продовольственные товары, потребительские товары, информационные технологии, высокие технологии, креативные индустрии.

От каждого субъекта конкурсное жюри определит до пяти брендов-победителей. Кроме того, будут выбраны пять федеральных победителей конкурса, которые будут отмечены высшим руководством страны на очном мероприятии форума в июне этого года. Также жюри отметит регионы с лучшими наборами мер поддержки брендов.


Департамент АПК
Инвестиционный портал Ярославской области Топ Легион объясняем.рф Ява