Вы уже подписаны на рассылку.
Сертификаты для экспорта
4 октября 2022

Конференция о перспективах развития вибростроения

ПАО «Ярославский завод «Красный Маяк» в рамках мероприятий, посвященных 100-летию возникновения торговой марки «Красный Маяк», проводит научно-практическую конференцию «Системные направления развития отечественных вибрационных технологий. Программа импортозамещения в России и странах ЕАЭС: виброаспект», которая состоится 7 октября в рамках Дня промышленности Ярославской области в КЗЦ «Миллениум».

На протяжении 80-ти лет завод находится в авангарде отечественного вибростроения. Производственный опыт, инженерные компетенции, техническая вооруженность предприятия позволяют разрабатывать, оперативно внедрять в производство и серийно производить модели вибраторов, заменяющих иностранные изделия.

Конференция откроется торжественной частью, на которой коллектив предприятия поздравят представители Правительства Ярославской области, мэрии и муниципалитета г. Ярославля. Приветственные слова прозвучат от многолетних партнеров завода, которые являются приверженцами продукции торговой марки «Красный Маяк». За особый вклад в развитие предприятия и ударный труд будут отмечены сотрудники завода. 

Научную часть конференции откроет председатель Совета директоров кандидат физико-математических наук С.К. Басовец. Его выступление будет посвящено вопросам организации научно-технической работы на средних промышленных предприятиях.


В рамках конференции завода «Красный Маяк» расскажут какие модели вибраторов встанут «в серию» в ближайшие месяцы, какие модели и даже линейки вибраторов находятся в стадии предпусковых испытаний, а какие – в разработке у конструкторов завода; подведут практические итоги использования на промышленных и строительных объектах России новейших и опытных моделей вибраторов «Ярославского завода «Красный Маяк», разработанных в последние годы.

Закроет работу конференции круглый стол, на котором его участники –крупнейшие потребители и производители виброоборудования – обменяются мнениями по поводу практики использования ярославских вибраторов, а также дадут практические рекомендации по совершенствованию производимого оборудования.


«Нам важно услышать мнение потребителей – какие критерии и требования к вибраторам они хотели бы видеть взамен ушедших с рынка иностранных машин. Надеемся, что по итогам работы конференции появятся новые и скорректируются имеющиеся направления движения предприятия по пути дальнейшего развития отечественного вибростроения», – отметил генеральный директор Ярославского завода «Красный Маяк» Сергей Полищук.

К участию в конференции приглашаются застройщики, строительные организации, производители строительных материалов и конструкций с применением бетона.

Программа – на сайте деньпромышленности.рф

Для участия в мероприятиях Дня промышленности обязательна электронная регистрация.

объясняем.рф Portal DA Ява Топ Легион