Вы уже подписаны на рассылку.
Сертификаты для экспорта
24 июля 2019

Команда ЯГТУ в Сколково

Команда Ярославского технического университета приняла участие в работе образовательного интенсива «Остров 10-22», который проходил  10-22 июля в Москве в Сколковском институте науки и технологий с целью создания и развития команд региональных университетов, которые смогут реализовать системные изменения в сфере подготовки кадров для технологического развития.

В ходе работы ЯГТУ подписал меморандум о сотрудничестве с Агентством стратегических инициатив, Платформой Национальной технологической инициативы и Университетом НТИ «20.35».


Меморандум, который подписали кроме ЯГТУ еще 29 вузов, предполагает сотрудничество в технологической повестке, развитии новых подходов в образовании, социальной сфере и городской среде, а также распространении лучших практик цифровой трансформации регионов.

Университет, таким образом, подключится к экспертизе существующих административных и нормативно-правовых барьеров, сопровождению лидерских проектов и развитию системы наставничества.
Сотрудничество предполагает форматы совместной поддержки проектов, экспертизы барьеров (организации всестороннего экспертного обсуждения общественно значимых проблем и подготовки предложений по снятию нормативных и административных барьеров) и развитие наставничества (совместная организация прямого доступа целевых сообществ, лидеров и проектов к носителям передовой российской и международной экспертизы и к актуальным переводным материалам).


Агентство стратегических инициатив по продвижению новых проектов (АСИ) – российская автономная некоммерческая организация, созданная Правительством России для реализации комплекса мер в экономической и социальной сферах: продвижения приоритетных проектов, реализации мероприятий по улучшению предпринимательской среды в России, развитию профессиональных кадров и т.п.
Платформа НТИ – некоммерческая организация, работающая в направлении вовлечения людей в развитие компаний, которые стремятся стать лидерами на принципиально новых технологических рынках.
Университет НТИ «20.35» – инновационный образовательный проект, призванный готовить кадры для государственной программы «Национальная технологическая инициатива». В основе работы Университета лежит сетевой принцип функционирования, позволяющий использовать лучшие образовательные практики (курсы и модели обучения) и возможности ведущих вузов, цифровых платформ и компаний.


Кроме того, университет заключил несколько двусторонних соглашений с российскими университетами о партнерстве в направлении цифровых производственных технологий, робототехнических систем, дизайна, современной урбанистики и других.

Соглашения заключены в частности с Санкт-Петербургским государственным университетом аэрокосмического приборостроения, Омским государственным техническим университетом, Волгоградским государственным университетом, Поволжским государственным техническим университетом.

По материалам информационной службы ЯГТУ
Топ Легион объясняем.рф Государственная поддержка инвестиционных проектов Portal DA