Вы уже подписаны на рассылку.
Сертификаты для экспорта
5 сентября 2017

Кого проверят в медицине?

На очередном заседании комитета ЯрТПП по предпринимательству в сфере здравоохранения и фармации, прошедшего 30 августа, его участники обсудили текущие вопросы, касающиеся проведения плановых проверок медицинских организаций, использования онлайн-касс и другие.


Начальник отдела обеспечения деятельности Управления Роспотребнадзора по Ярославской области Лариса Килипченко рассказала о применении риск-ориентированного подхода при проведении плановых проверок медицинских организаций. Медицинские организации делятся по категориям и классам опасности. Эти расчеты Управление Роспотребнадзора по Ярославской области проводит на основании постановления Правительства РФ от 23 ноября 2009 года N 944. При попадании организации в категорию низкого риска проверки не проводятся, исключение составляют обращения граждан. По другим категориям риска и классам опасности Лариса Килипченко озвучила графики проверок.


Класс опасности можно запросить в Роспотребнадзоре при предоставлении данных по медорганизации. В этом случае будет выдан и график проверок. По всем вопросам можно обратиться по телефону (4852) 75-73-74.

В Управлении Роспотребнадзора проходят публичные обсуждения, в которых представители медицинских организаций могут принимать участие. Дмитрий Пермяков, директор ООО «ММЦ Медикал Он Груп-Ярославль», предложил сообщать о датах проведения публичных слушаний.

Главный специалист-эксперт отдела эпидемического надзора Роспотребнадзора по Ярославской области Галина Лунина проинформировала о документах, необходимых для успешного прохождения проверок, штрафных санкциях, о санитарных нормах и многом другом, что необходимо знать руководителям медорганизаций.

Генеральный директор ООО «Бухгалтерская фирма «Приоритет» Людмила Смирнова рассказала о применении онлайн-касс при оказании платных медицинских услуг. До 2018 года контроля со стороны налоговых органов технически невозможно, поскольку в настоящий момент идет процесс настройки всей системы – модернизация старых кассовых аппаратов и приобретение новых машин, которых из-за большого потока заказов просто нет на рынке.

Председатель Комитета ЯрТПП по финансовым рынкам Марина Позднякова рассказала о ближайших мероприятиях. 5 сентября в ЯрТПП состоится заседание комитета, посвященное теме обязательного медицинского страхования. С сентября при Палате начинает работу консультационная площадка «Совет экспертов». По средам с 15 до 17 часов будут проходить встречи экспертов и специалистов предприятий по различным темам, связанным с развитием бизнеса. Так, 13 сентября состоится встреча для руководителей кадровых служб с Ириной Трофимовой – генеральным директором ООО «Кадровое агентство «Диалог», бизнес-тренером.



Инвестиционный портал Ярославской области Portal DA Ява объясняем.рф